Под Киевом на взятке попался сельский голова

Под Киевом на взятке попался сельский голова




Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Киевской области задержали еще одного председателя сельского совета - в этот раз в Васильковском районе.
Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.
В собственном автомобиле Nissan 61-летний председатель Порадивского сельского совета за содействие в выделении земельного участка площадью 0,23 га под индивидуальное строительство требовал и получил 290 тыс. грн взятки. На данный момент он задержан, а на автомобиль, в котором стражи порядка выявили деньги, наложен арест.
Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело о получении взятки.
Порадивскому голове угрожает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также  конфискация имущества.

Другие новости по теме

В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн
В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в размере 400 тысяч гривен, сообщают в главном управлении МВД Украины в Киевской области.

В Хмельницкой области сельского голову поймали на взятке в 12 тыс. грн В Хмельницкой области сельского голову поймали на взятке в 12 тыс. грн
В Хмельницкой области сельского голову одного из сел Шепетовского района поймали на взятке в размере 12 тыс грн взятки.

В Киевской области чиновницу поймали на взятке в миллион гривень
Председатель одного из сельсоветов Обуховского района Киевской области получила свыше миллиона гривень взятки за выделение земли.

В Донецкой области глава райадминистрации погорел на взятке
Вчера сотрудники милиции задержали председателя одной из районных государственных администраций Донецкой области по подозрению в получении 90 тыс грн взятки.

Мэра из Донецкой области задержали при получении взятки
Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении одного из городских голов по обвинению в получении взятки, в размере 5 тысяч долларов США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: