В Хмельницкой области сельского голову поймали на взятке в 12 тыс. грн

В Хмельницкой области сельского голову поймали на взятке в 12 тыс. грн

В Хмельницкой области сельского голову одного из сел Шепетовского района поймали на взятке в размере 12 тыс грн взятки.

Как сообщили в областной прокуратуре, сельский председатель вымогал и получил от гражданина 12 тыс грн взятки за содействие в выдаче ему Шепетовской райгосадминистрацией распоряжения о предоставлении разрешения на изготовление проекта землеустройства по отводу на территории сельсовета земельного участка для ведения личного крестьянского хозяйства площадью 2 га и выдаче выписки из указанного распоряжения.

Во время получения последней части взятки в сумме пяти тысяч грн и передаче выписки сельский голова был задержан сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в области.

Прокуратура Хмельницкой области 17 августа возбудила уголовное дело в отношении сельского головы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Проводится следствие.

Как сообщалось, в июле в Тернопольской области был задержан председатель райадминистрации за взятку в ?80 тысяч.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковской области сельский голова задержан за получение взятки в размере $10 тысяч В Ивано-Франковской области сельский голова задержан за получение взятки в размере $10 тысяч
В Ивано-Франковской области в районном центре Тлумаче сотрудники милиции задержали сельского голову во время получения взятки в размере десяти тысяч долларов.

В Тернопольской области задержан председатель райадминистрации за взятку в ?80 тысяч В Тернопольской области задержан председатель райадминистрации за взятку в ?80 тысяч
Сотрудники Генпрокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали председателя Кременецкой районной госадминистрации Тернопольской области Игоря Михальчука по подозрению в получении взятки.

Под Киевом на взятке попался сельский голова
Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Киевской области задержали еще одного председателя сельского совета - в этот раз в Васильковском районе.

В Хмельницкой области главу РГА и ее дочь поймали на взятке
В Хмельницкой области за взятку задержаны председатель Летичевской районной госадминистрации Л., начальник отдела Госкомзема в Летичевском районе и управляющая делами Летичевского райсовета - дочь Л.

На взятке в 10 млн. грн попался глава РГА на Хмельнитчине
Председателя одной из райгосадминистраций Хмельницкой области задержан при получении взятки суммой более 10 млн. 500 тыс. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: