Журналистку, сообщившую о конопляном поле посреди Киева, обвинили в попытке изнасилования начальника милиции

Журналистку, сообщившую о конопляном поле посреди Киева, обвинили в попытке изнасилования начальника милиции




Скандалом закончилась попытка сотрудницы телеканала ICTV сообщить в милицию об обнаруженной в центре столицы плантации конопли
Стражи порядка задержали журналистку, после чего обвинили ее в хранении наркотиков и попытке изнасилования их начальника.
Журналистка телепрограммы «Чрезвычайные новости» Татьяна Круговая случайно нашла засеянную наркотическим зельем плантацию, когда с оператором готовила сюжет. Она обратилась к участковому уполномоченному, но тот на камеру дословно ответил, что «это не его дело». Страж порядка посоветовал журналистке отнести найденную коноплю на экспертизу в райотдел милиции.
Однако в отделе милиции журналистку, пришедшую в участок с веточкой конопли, как доказательства реальности существования конопляного поля, сразу же задержали за хранение наркотиков. Татьяну допрашивали в милиции более 6 часов.
Милиционеры грозили, что если выйдет данный материал, то они «бросят девушку в камеру к проституткам, со всеми вытекающими последствиями вплоть до заражения СПИДом», передает newsru.com.
Журналистку также предупредили, что в РУВД она должна приходить по первому звонку, а повестки присылаться не будут. Затем ее освободили под подписку о невыезде. В довершение оперативники стерли весь отснятый материал, а также разбили видеокамеру.
Получив первый звонок из РОВД, Татьяна пришла в райуправление, но уже с депутатами Верховной рады и представителями Союза журналистов Украины. Народные депутаты Владислав Лукьянов от Партии регионов и Николай Катеринчук от блока НУНС (Наша Украина - Народная самооборона) продолжили свой рабочий день в Голосеевской милиции.
Народные избранники не смогли понять, на каком основании журналистку, пришедшую в милицию заявить о преступлении, не только задержали, но и сломали ей камеру.
В ответ начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления Иван Билоус рассказал журналистам и депутатам, что журналистка не только наркотики распространяла, а еще и «изнасиловать его хотела».

Другие новости по теме

Милиция и конопля: журналистку продолжают обвинять в попытке изнасилования милицейского чина
Скандал вокруг милицейского беспредела в отношении журналистки ICTV Татьяны Круговой, обнаружившей конопляные поля в столице, набирает обороты.

Суд оштрафовал журналистку Чорновил за неповиновение милиции на 130 грн Суд оштрафовал журналистку Чорновил за неповиновение милиции на 130 грн
Шевченковский районный суд Киева обязал журналистку Татьяну Чорновол выплатить штраф за неповиновение милиции.

У стен Киевсовета задержали журналистку Татьяну Чорновил У стен Киевсовета задержали журналистку Татьяну Чорновил
Правоохранители задержали журналистку Татьяну Чорновил, которая принимала участие в собрании киевлян возле Киевсовета. После того, как за нее заступились народные депутаты, активистку отпустили.

В Киеве задержали журналистку LifeNews В Киеве задержали журналистку LifeNews
Российская журналистка была задержана на "Славянском марше" в центре столицы.

Во Львове неизвестный напал на журналистку Татьяну Чорновил Во Львове неизвестный напал на журналистку Татьяну Чорновил
Во Львове неизвестный 13 сентября напал на кандидата в народные депутаты, журналистку Татьяну Чорновил, пишет в своем блоге Третий глаз Василий Терещук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: