Однополым парам могут разрешить усыновлять украинских детей

Однополым парам могут разрешить усыновлять украинских детей



Фото: bilerico.com

Украинский парламент ратифицировал Европейскую конвенцию об усыновлении детей. Некоторые положения документа дают возможность усыновлять детей однополым парам
Чиновники обещают адаптировать украинское законодательство, но не уточняют, будет ли это касаться перспектив усыновления для геев и лесбиянок.
В то же время член координационного совета Всеукраинской общественной организации «Гей-Форум Украины» Анна Довгопол не уверена, что Евроконвенция в Украине будет действовать для однополых пар. «Для этого нужно менять законы и вводить институт однополого партнерства, а конвенция государств к этому не обязывает», - рассказала Довгопол в комментарии Deutsche Welle.Также, по словам Довгопол, украинское общество становится все более гомофобным и это может помешать ввести право на усыновление для однополых пар. «Законодатели ориентируются на общественные настроения и не заинтересованы принимать непопулярные проекты, которые могут снизить их рейтинг», - отмечает представитель «Гей-Форума».

Другие новости по теме

Президент Франции подписал закон об однополых браках Президент Франции подписал закон об однополых браках
В субботу, 18 мая, президент Франции Франсуа Олланд подписал закон об однополых браках, который, в числе прочего, разрешает однополым парам усыновлять детей.

В Колумбии однополым парам разрешили усыновлять детей В Колумбии однополым парам разрешили усыновлять детей
Шесть членов Конституционного суда проголосовали за данную инициативу, двое – против.

В России запретят усыновление детей иностранными парами В России запретят усыновление детей иностранными парами
В российское законодательство введена дополнительная норма, запрещающая иностранным однополым парам усыновлять детей из РФ.

В России запретят усыновление детей иностранными однополыми парами В России запретят усыновление детей иностранными однополыми парами
В российское законодательство введена дополнительная норма, запрещающая иностранным однополым парам усыновлять детей из РФ.

Россия может запретить усыновлять сирот однополым французским семьям Россия может запретить усыновлять сирот однополым французским семьям
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов рассматривает введение моратория на усыновление детей французскими гражданами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: