Президент Франции подписал закон об однополых браках

Президент Франции подписал закон об однополых браках

В субботу, 18 мая, президент Франции Франсуа Олланд подписал закон об однополых браках, который, в числе прочего, разрешает однополым парам усыновлять детей.

Как уточняет Agence France-Presse, Франция стала 14-й страной мира, узаконившей однополые браки.

Дебаты вокруг проекта закона об однополых браках, разрешающего усыновление, продолжались в течение нескольких месяцев.

Резко против принятия подобного закона выступала правая оппозиция, а противники легализации однополых браков и усыновления детей такими парами начали проведение акций протеста еще до начала его обсуждения в парламенте.

Одна из наиболее массовых акций противников однополых браков прошла в марте в Париже, когда на улицы вышли несколько сотен тысяч демонстрантов.

Несмотря на акции протеста законопроекту удалось преодолеть все стадии обсуждения. Последнее препятствие на его пути было убрано 17 мая, когда Конституционный совет Франции признал, что закон об однополых браках соответствует основному законодательству страны.

Отметим, 15 мая власти Бразилии официально разрешили проводить регистрации бракосочетания однополым парам, желающим скрепить свои отношения.

Другие новости по теме

В Словении решают судьбу закона об однополых браках В Словении решают судьбу закона об однополых браках
Референдум инициировали правая оппозиция и католическая церковь.

Во Франции одобрили законопроект об однополых браках Во Франции одобрили законопроект об однополых браках
В среду, 7 ноября, Совет министров Франции утвердил законопроект об однополых браках, который поступит на утверджение парламента в январе 2013 года.

Президент Франции исключает возможность референдума по однополым бракам Президент Франции исключает возможность референдума по однополым бракам
Президент Франции Франсуа Олланд обещает сдержать свое предвыборное обещание относительно легализации однополых браков и разрешения усыновления для однополых пар. Он также заявил, что исключает возможность проведения национального референдума по этому вопросу.

Британская палата лордов одобрила закон об однополых браках Британская палата лордов одобрила закон об однополых браках
Палата лордов британского парламента в понедельник одобрила законопроект о легализации однополых браков.

Во Франции сенат проголосовал за легализацию однополых браков Во Франции сенат проголосовал за легализацию однополых браков
Во Франции сенат выразился в поддержку легализации однополых браков, передает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: