"Посольство Божье" построит в Киеве ковчег и 24-этажную гостиницу

"Посольство Божье" построит в Киеве  ковчег и 24-этажную гостиницу



Сандей Аделаджа
Фото: podrobnosti.ua

"Посольство Божье" сооружает в Киеве храмовый центр в виде ковчега и гостиницу. Мэрия, как утверждает лидер организации Сандей Аделаджа, дала добро
Об этом сказал на богослужении старший пастор церкви Сандей Аделаджа, сообщает сайт «Религии в Украине» со ссылкой на пресс-центр религиозной организации "Посольство Божье".
«Это будет уникальная архитектура, и по окончании строительства этот дом примет участие в международном конкурсе как пример уникальной архитектуры. Сам дом спроектирован в виде ковчега, по высоте - втрое выше, чем «Дворец Спорта».
Также запланирован "гостиничный комплекс на 24 этажа рядом с церковью!» - сказал он.
«Как говорят, дорога в 1000 км начинается с первого шага. Начало положено. В прошлую пятницу проект дома церкви прошел государственную комиссию горисполкома. После экспертизы сразу начнется строительство здания церкви», - рассказал пастор.
Он также добавил, что сооружение дома займет по плану два года, и «мы ожидаем, что 17-я годовщина церкви пройдет в новом доме на нашей земле!».
«Уже с первого воскресенья октября богослужение планируется провести на своей земле, во временном доме - палатке. Мы будем проводить служение на своей земле и станем живыми свидетелями Божьего строительства. Дивное время избрал Господь для строительства дома церкви. Наверно, потому, что Бог хочет, чтобы по каждому делу вся слава принадлежала только Ему», - изрек Аделаджа.
Напомним, в СМИ неоднократно сообщалось о том, что политическим покровителем "Посольства Божьего" является столичный мэр Леонид Черновецкий. Сам пастор Аделаджа ранее заявлял о том, что киевский градоначальник является прихожанином его церкви.

Другие новости по теме

Прсольство Божье построит в Киеве ковчег и 24-этажную гостиницу
Посольство Божье сооружает в Киеве храмовый центр в виде ковчега и гостиницу. Мэрия дала добро

Аделаджа подозревается в организации еще одной финансовой аферы, - Луценко
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа подозревается в организации еще одной финансовой аферы

Аделаджа собирает пожертвования на строительство Исусленда в Киеве - СМИ Аделаджа собирает пожертвования на строительство Исусленда в Киеве - СМИ
Пастор церкви Посольство Божье, который находится под следствием по обвинению в финансовых махинациях, Сандей Аделаджа продолжает собирать деньги с прихожан. На этот раз якобы на строительство развлекательного центра - Исусленд, пишет газета Известия в Украине.

Суд по делу Аделаджи перенесли на октябрь Суд по делу Аделаджи перенесли на октябрь
Во вторник, 27 сентября, в Днепровском суде прошло третье заседание, на котором рассматнивали дело по обвинению в мошенничестве пастора Посольство Божье Сандея Аделаджи и руководителей компании King's Capital.

Аделаджа просит перевести 200 томов уголовного дела с украинского на йоруба Аделаджа просит перевести 200 томов уголовного дела с украинского на йоруба
Бывший пастор Посольства Божьего Сандей Аделаджа плохо понимает русский и просит переводчика. Об этом сообщил адвокат Аделаджи Андрей Федур.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: