Госкомлесхоз планирует продать миллион елок

Госкомлесхоз планирует продать миллион елок



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Лесохозяйственные предприятия Госкомлесхоза планируют реализовать около миллиона хвойных деревьев к новогодним и рождественским праздникам
Об этом сообщают «Українські новини».
Представители Гослесхоза отмечают, что в течение последних лет спрос на новогодние елки остается достаточно стабильным, и лесохозяйственные предприятия к праздникам продают около миллиона деревьев.Площадь елочных плантаций в Украине - около 5 тыс. га. Лесохозяйственные предприятия могут потенциально реализовать 5,5 млн. новогодних деревьев.Оптовые и розничные цены на елки будут определяться каждым лесохозяйством отдельно в зависимости от спроса и рыночной конъюнктуры.

Другие новости по теме

В этом году средняя цена новогодней елки составит 50 грн В этом году средняя цена новогодней елки составит 50 грн
В этом году средняя стоимость новогодней елки в Украине составит 50 грн. Об этом сообщил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Виктор Сивец.

Елки под Киевом охраняют 50 милицейских патрулей
В канун новогодних праздников милиция традиционно провозглашает войну елочным браконьерам. Только в Киевской области борьбу с незаконной вырубкой и реализацией хвойных деревьев ежедневно ведут более 500 работников милиции.

В Киеве откроют пункты приема новогодних елок В Киеве откроют пункты приема новогодних елок
Киевлян просят не выбрасывать новогодние деревья на мусорку.

В Киеве уборка В Киеве уборка "елочных кладбищ" обойдется в 300 тысяч гривен
Киевлян просят приносить елки в специальные пункты приема.

Непроданные в Киеве елки пойдут на удобрение и утепление Непроданные в Киеве елки пойдут на удобрение и утепление
В Киеве непроданные новогодние елки пойдут на отопление, удобрение и на корм животным в зоопарке, заявили в Государственном комитете по лесным ресурсам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: