В Киеве уборка "елочных кладбищ" обойдется в 300 тысяч гривен

В Киеве уборка "елочных кладбищ" обойдется в 300 тысяч гривен
Елки в Киеве призывают относить на специальные пункты
Киевлян просят приносить елки в специальные пункты приема.

В киевской мэрии подсчитали, что уборка так называемых "елочных кладбищ", - деревьев, которые не успели распродать торговцы – обойдется бюджету в 300 тысяч гривен. Об этом, ссылаясь на КГГА, сообщает ТСН.

Отмечается, что на уборку деревьев понадобится три дня.

Вместе с тем, замдиректора КП Киевзеленстрой Дмитрий Заруба призвал жителей столицы не выбрасывать новогодние елки после праздников, а отнести их в специальные пункты приема, сообщает 112 Украина.

"После 10 января в каждом из районов города Киева откроются на наших производственных базах пункты приема елок. Их можно будет бесплатно передать нам, мы их утилизируем. В дальнейшем этот материал будет использоваться для подсыпки деревьев в этом году", - рассказал он.

Напомним, удалось выяснить, где в Украине стоит самая дорогая елка. Самым дорогим оказалось новогоднее дерево в Николаеве.

Другие новости по теме

Как выглядят елки в разных районах Киева Как выглядят елки в разных районах Киева
На улицах Киева появились не только елки, но и креативные конструкции, имитирующие новогоднее дерево: фоторепортаж.

Где в Украине стоит самая дорогая елка Где в Украине стоит самая дорогая елка
Столичная елка оказалась не самой дорогой в стране.

Непроданные в Киеве елки пойдут на удобрение и утепление Непроданные в Киеве елки пойдут на удобрение и утепление
В Киеве непроданные новогодние елки пойдут на отопление, удобрение и на корм животным в зоопарке, заявили в Государственном комитете по лесным ресурсам.

Госкомлесхоз планирует продать миллион елок
Лесохозяйственные предприятия Госкомлесхоза планируют реализовать около миллиона хвойных деревьев к новогодним и рождественским праздникам

Елки под Киевом охраняют 50 милицейских патрулей
В канун новогодних праздников милиция традиционно провозглашает войну елочным браконьерам. Только в Киевской области борьбу с незаконной вырубкой и реализацией хвойных деревьев ежедневно ведут более 500 работников милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: