73-летняя киевлянка побила воздушный рекорд Украины

73-летняя киевлянка побила воздушный рекорд Украины



Рекордный полет
Фото: Александр Чистохвалов

Жительница Киева Наталья Есипчук ко дню рождения получила от близких в подарок полет на паратрайке - летательном устройстве с пропеллером и парашютом
После приземления выяснилось, что 73-летняя Наталья - рекордсменка. До нее ни один украинец не управлял паратрайком в таком возрасте.
Сразу после приземления второго пилота окружили журналисты и представители реестра рекордов Украины, передает Репортер.

«Наталья Васильевна сегодня установила рекорд. 73 года человеку исполнилось. Самый почетный по возрасту второй пилот паратрайка. Рекорд установлен в 12:02 на Троещине и зафиксирован протоколом», - завил эксперт национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин.
«Я сама удивляюсь, как такое выдержала. У меня давление иногда повышается», - сказала рекордсменка.
По словам бабушки, летать ей понравилось. «Но все-таки, не совсем так. Вот во сне снится, что летишь как птица, а здесь мотор гудел… Но очень приятно, все такое мелкое, вся панорама Киева видна», - рассказала Есипчук.
В свою очередь сын рекордсменки отметил, что его мать «по скалам лазила, на яхте ходила, на байдарке… Бабушка еще не ныряла с аквалангом. Поэтому, почему бы нет».

Другие новости по теме

Киевлянка установила рекорд Украины по длине волос Киевлянка установила рекорд Украины по длине волос
Украинка также претендует на рекорд в Книге рекордов Гиннеса. Ее волосы на 65,5 см длиннее предыдущего рекорда.

Украина побила мировой рекорд по длительности звучания национальной песни в прямом эфире Украина побила мировой рекорд по длительности звучания национальной песни в прямом эфире
Сегодня, 2 апреля в 12 часов 39 минут 27 секунд в прямом эфире Первого Национального Украина побила рекорд по длительности музыкального телемарафона национальной песни в прямом эфире.

Японка побила возрастной рекорд покорения Эвереста Японка побила возрастной рекорд покорения Эвереста
73-летняя жительница Японии побила собственный рекорд как самый пожилой альпинист, совершивший восхождения на высочайшую вершину планеты - Эверест (Джомолунгму).

Украинец установил мировой рекорд, удерживая равновесие на велосипеде более пяти часов Украинец установил мировой рекорд, удерживая равновесие на велосипеде более пяти часов
Украинец Виталий Архипкин установил рекорд Гиннеса, силой собственного тела удерживая велосипед в равновесии 5 часов 29 минут и 12 секунд.

Музыкант установил рекорд Украины, сыграв на 10 инструментах одновременно Музыкант установил рекорд Украины, сыграв на 10 инструментах одновременно
Музыкант Олег Универсал в Киеве в присутствии экспертов национального реестра рекордов Украины установил национальный рекорд - одновременная игра на 10-ти музыкальных инструментах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: