Украина побила мировой рекорд по длительности звучания национальной песни в прямом эфире

Украина побила мировой рекорд по длительности звучания национальной песни в прямом эфире

Сегодня, 2 апреля в 12 часов 39 минут 27 секунд в прямом эфире Первого Национального Украина побила рекорд по длительности музыкального телемарафона национальной песни в прямом эфире.

Перед установлением рекорда выступила представительница Украины на Евровидении-2012 Гайтана. Рекорд был побит во время выступления народного коллектива Херсонские молодички.

Рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннеса и Национального Реестра Рекордов Украины, которые следили за ходом марафона все 110 часов (вместе с полной трансляцией в интернете).

Свидетелями этого стали зрители всей страны и 155 стран мира, сообщает пресс-служба Первого Национального.

Напомним, что предыдущий рекорд составлял 103 часа 9 минут 26 секунд и был установлен Италией с 21 по 25 марта 2010 года в городе Пезаро. В киноконцерт для Astra приняли участие 389 артистов, которые выполнили 1488 песен.

Украинских телемарафон стартовал 29 марта в 5:30 в интернете (31 марта в 12:30 - в эфире) и продолжался 55 часов без перерыва (110 часов - вместе с полной трансляцией в интернете), а участие в нем приняли участие 2012 участников.

Напомним, что 25 августа 2011 года на украинском телеканале 5 канал на отметке 52 часа 00 минут был завершен телемарафон Українська Незалежність, который должен войти в Книгу рекордов Гиннесса, как самый длинный телемарафон в формате ток-шоу.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

5 канал установил новый мировой рекорд 5 канал установил новый мировой рекорд
Сегодня, 25 августа, в 16:00 на 5 канале на отметке 52 часа 00 минут завершен телемарафон Українська Незалежність, который должен войти в Книгу рекордов Гиннесса, как самый длинный телемарафон в формате ток-шоу.

Украинская песня может попасть в Книгу рекордов Гиннесса Украинская песня может попасть в Книгу рекордов Гиннесса
С 29 марта по 2 апреля 2012 года в Украине пройдет телемарафон украинской песни, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный музыкальный телевизионный марафон национальной песни в прямом эфире.

Длительность телемарафона 5 канала Українська незалежність превзошла мировой рекорд Длительность телемарафона 5 канала Українська незалежність превзошла мировой рекорд
Сразу же после 14:09 по киевскому времени длительность телемарафона 5 канала Українська незалежність превзошла мировой рекорд.

Идущий на мировой рекорд телемарафон 5 канала Українська незалежність длится уже более суток Идущий на мировой рекорд телемарафон 5 канала Українська незалежність длится уже более суток
На Корреспондент.net продолжается прямая трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, который длится уже более суток.

Українська незалежність: На Корреспондент.net продолжается трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд Українська незалежність: На Корреспондент.net продолжается трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд
На Корреспондент.net продолжается прямая трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, посвященного 20-ой годовщине Независимости Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: