Посетители ресторана в Бельгии будут сами решать, сколько платить

Посетители ресторана в Бельгии будут сами решать, сколько платить




Ресторан, в меню которого не указаны цены, и клиент сам решает, сколько заплатить за съеденное, открылся в пригороде Брюсселя Эвере
Концепция нового ресторана: «Заплати столько, сколько захочешь». Клиент выбирает в меню закуску, горячее блюдо и десерт, а по окончании трапезы решает, сколько он за это заплатит исходя из своих возможностей и впечатлений от съеденного.
Такие заведения уже существуют и процветают в Канаде и Великобритании, сообщают РИА Новости.
Владельцы нового ресторана в Эвере, несмотря на глобальный экономический кризис и резкое снижение посещений бельгийцами кафе и ресторанов, также рассчитывают на успех. В меню далеко не самые дешевые блюда: испанская ветчина с кусочками дыни, жареные креветки в кокосовом молоке, омар в панировке и многое другое.
«Это действительно стоит нам очень дорого, но мы хотим предложить нашим клиентам блюда наилучшего качества», - объясняет шеф-повар ресторана.
В среднем обед из трех блюд, по словам владельца, стоит около 22 евро.
«Будем надеяться, что наши клиенты будут достаточно щедры, чтобы заплатить нам как минимум эту сумму», - заявил он.
Однако владелец ресторана особо отметил, что новая формула будет действовать только по будням, а в выходные в меню опять будут появляться четко установленные цены.

Другие новости по теме

Ресторан в Германии создал меню в честь греческого кризиса Ресторан в Германии создал меню в честь греческого кризиса
Люди смеются, когда они видят пункты меню.

В Нигерии закрыли ресторан, в котором подавали блюда из человеческого мяса В Нигерии закрыли ресторан, в котором подавали блюда из человеческого мяса
В меню ресторана можно было заказать жареную человеческую голову.

В Берлине откроется ресторан для каннибалов
«Ресторан для людоедов», блюда которого будут приготовляться из человеческих органов, добровольно пожертвованных донорами, планируется открыть в Берлине 8 сентября

В Киеве открылся первый канадский ресторан В Киеве открылся первый канадский ресторан
В меню ресторана представлен широкий выбор французских и американских блюд, которые и формируют современную канадскую кухню.

В польском ресторане посетителям предложили попробовать В польском ресторане посетителям предложили попробовать "рак шейки матки"
В польском городе Познать турист из Великобритании обнаружил в меню ресторана блюдо, которое описывалось как "рак шейки матки".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: