Украинка выиграла Варшавский марафон

Гражданка Украины Татьяна Головченко стала победительницей марафона, состоявшегося накануне в Варшаве
31-летняя украинка пробежала 42 км по улицам польской столицы за 2 часа 31 минуту 37 секунд. В подарок победительница получила автомобиль Volvo S60.

Как сообщили организаторы пробега, в 2006 году Головченко становилась чемпионкой Европы в беге в естественных природных условиях.

На втором месте финишировала также украинка 25-летняя Ольга Календарова-Охал. Она проиграла соотечественнице 2 минуты, передает УНИАН.

Замкнула тройку лидеров среди женщин гражданка Кении.

Призерами марафона среди мужчин стали представители африканских стран. Быстрее всего дистанцию преодолел гражданин Эфиопии  Бане Тола - 2 часа 13 минут 10 секунд.

На втором и третьем месте финишировали граждане Кении и Эритреи.

Прошедший Варшавский марафон стал 32-м с момента основания. В нем приняли участие 3500 человек, среди которых 400 - иностранцы.

Регистрация для участия в марафоне стоила от 25 до 50 евро в зависимости от даты подачи заявки и оплаты (чем раньше, тем дешевле).