В процессорах Intel нашли "вечную" уязвимость

В процессорах Intel нашли "вечную" уязвимость

Ошибка позволяет взломать компьютер, на котором установлен чипсет, или получить доступ к зашифрованным данным.

В новых процессорах компании Intel обнаружена неустранимая уязвимость. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на исследование компании Positive Technologies.

Эксперты обнаружили ошибку, позволяющую взломать компьютер, на котором установлен чипсет. Данной уязвимости подвержены все процессоры, выпущенные за последние пять лет.

Сообщается, что ошибка дает возможность скомпрометировать ключи шифрования компьютера, извлечь корневой ключ платформы и получить доступ к зашифрованным данным.

Таким же образом можно вывести ПК из строя.Под угрозой также оказывается алгоритм Enhanced Privacy ID, используемый для безопасности банковских транзакций.

Специалисты отметили, что устранить уязвимость с помощью обновления прошивки невозможно. Сообщается, что информация исследования была передана в Intel и там обратили внимание на проблему.

Ранее сообщалось, что в Android-смартфонах обнаружена "вечная" уязвимость. Также Корреспондент писал о том, что мужчина взломал сайт авиакомпании для полета бизнес-классом.

Другие новости по теме

В Android-смартфонах обнаружена В Android-смартфонах обнаружена "вечная" уязвимость
Уязвимости подвержены абсолютно все смартфоны на базе андроид, из-за того, что опасность кроется в самой системе.

Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone
С ее помощью несанкционированный доступ к устройствам получают представители спецслужб и преступники.

В Skype нашли уязвимость, позволяющую взломать любой аккаунт В Skype нашли уязвимость, позволяющую взломать любой аккаунт
В популярном приложении для голосовой и видеосвязи Skype нашли критическую проблему безопасности, которая позволяет получить доступ к любому профилю, сообщает пользователь блога Хабрахабр.

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей
Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей.

В смартфонах HTC на базе Android обнаружили уязвимость В смартфонах HTC на базе Android обнаружили уязвимость
Эксперты обнаружили в нескольких моделях смартфонов НТС на операционной базе Android уязвимость, которая позволяет сторонним приложениям получить доступ к личным данным владельца аппарата. Об этом сообщается в блоге Android Police.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: