Каждый пятый человек на Земле заражен опасной инфекцией

Каждый пятый человек на Земле заражен опасной инфекцией
Этому заболеванию подвержены дети
Эксперты выявили, что каждый пятый человек даже не подозревает, что заражен инфекцией из-за наличия в организме паразитических червей.

Международная группа ученых провела исследование, в котором приняли участие 265 327 человек из разных стран мира. В ходе работы выяснилось, что каждый пятый человек на планете был заражен токсокарозом, весьма опасной инфекцией, пишет PLoS Neglected Tropical Diseases.

Токсокары - это круглые паразитические черви. В человеческий организм они могут попасть из кошачьих, собачьих или лисьих экскрементов.

Часто этими паразитами заражены люди, которые проживают в сельской местности, работают на земле, тесно контактируют с животными, пьют некипяченую воду. Чаще токсокары встречаются у африканцев, реже - у жителей Восточного Средиземноморья. Также этому заболеванию подвержены дети – из-за слабого иммунитета.

Черви весьма опасны для организма. Так, молодая особь может спокойно из кишечника попасть в другие органы и там развиваться. "Любят" токсокары глаза.

Ученые предупреждают, что очень опасны взрослые особи. Они не настолько "мобильны", чаще остаются в кишечнике человека. В этом случае они могут даже спровоцировать возникновение пневмонии.

Специалисты отмечают, что хоть на Земле токсокары есть у каждого пятого человека, но не все подозревают об угрозе, поскольку паразиты часто не вызывают никаких симптомов.

Ученые подчеркивают, что если вовремя диагностировать наличие паразитов и начать лечение, то никаких последствий для человека не будет.

Напомним, что британец нашел неожиданное лекарство от артрита.

Также Korrespondent.net писал, что в США одобрили использование в стране первой вакцины Ervebo против вируса лихорадки Эбола.
 

Другие новости по теме

Ученые предсказали наступление катастрофических засух Ученые предсказали наступление катастрофических засух
Также китайские специалисты назвали зоны на планете, которые больше других подвержены засухам.

Каждый пятый человек не моет руки после туалета - исследование Каждый пятый человек не моет руки после туалета - исследование
Эксперты выяснили, что мужчины следят за личной гигиеной намного хуже представительниц прекрасного пола, в среднем мужчины используют мыло в два раза реже, чем женщины.

Ричард III страдал от круглых червей-паразитов - ученые Ричард III страдал от круглых червей-паразитов - ученые
Погибший в битве на Босвортском поле английский король Ричард III был заражен паразитическими червями-аскаридами, чьи яйца были обнаружены в почве его могилы, віяснили археологи.

Американские военные медики создали лекарство от лихорадки Эбола Американские военные медики создали лекарство от лихорадки Эбола
Медики армии США впервые сумели создать эффективное лекарство от смертельно опасной лихорадки Эбола.

В Уганде жертвами лихорадки Эбола стали 13 человек В Уганде жертвами лихорадки Эбола стали 13 человек
Правительство Уганды и представители Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что на западе страны произошла вспышка лихорадки Эбола.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: