Питон напал на неосторожного смотрителя зоопарка

Питон напал на неосторожного смотрителя зоопарка
Питон атаковал мужчину, который слишком близко подошел к нему
Змея бросилась на дрессировщика, укусив его в нижнюю часть живота. В итоге он получил несерьезное повреждение.

Посетители в зоопарке Императорской долины в Тринидад и Тобаго стали свидетелями того, как бирманский питон-альбинос по кличке Горчица укусил своего дрессировщика во время кормления в четверг. Об этом пишет Loop News Barbados.

В видео показано, как работник зоопарка Уолтер Буньян поместил кролика в вольер, используя длинную палку. Змея проигнорировала еду, из-за чего мужчина поднялся по лестнице, чтобы приблизить кролика к ее рту.

Змея отреагировала мгновенно и бросилась на дрессировщика, укусив его в нижнюю часть живота.

Буньян схватил змею за голову и вышел из вольера, после чего на помощь ему пришел сотрудник. В сообщениях говорится, что мужчина упал на землю, в то время как змея пыталась обернуться вокруг него. Однако вовремя подоспевший коллега помог товарищу, и он отделался незначительными травмами.

Президент зоологического общества Гупте Лючмедиал назвал причиной инцидента то, что Буньян был слишком близко к змее. Он также отметил, что, если человек дотронется до какой-нибудь добычи, питон почувствуют ее запах на его руках.

Он резюмировал, отметив, что установленный протокол не был соблюден, и сказал, что им придется усилить обучение. Атаковавший мужчину питон, по его словам, дружелюбная змея, и у нее все хорошо.

Ранее сообщалось, что во Львовской области мужчина стал жертвой укуса змеи в собственном дворе.

Другие новости по теме

В Лондоне к женщине в постель заполз питон В Лондоне к женщине в постель заполз питон
Змея приползла в квартиру ночью, пока хозяйка спала. Обнаружила ее она утром, когда проснулась.

На Шри-Ланке четырехметровый питон проглотил оленя На Шри-Ланке четырехметровый питон проглотил оленя
Четырехметровый питон проглотил оленя на глазах у туристов в парке Бундала. Трапеза продолжалась около 60 минут. Питон наелся на несколько месяцев вперед.

Гигантский питон напугал индийских паломников Гигантский питон напугал индийских паломников
Змея выползла на железнодорожную станцию индийского города Джамму.

Во Флориде трехметровый питон-беглец съел двух кошек Во Флориде трехметровый питон-беглец съел двух кошек
В американском штате Флорида сбежавший от хозяина трехметровый бирманский питон успел съесть двух кошек, прежде чем был пойман полицейскими, сообщает Associated Press.

Книга рекордов Украины замерит гигантского питона Сетку из Николаевского зоопарка Книга рекордов Украины замерит гигантского питона Сетку из Николаевского зоопарка
9 июня в 12:00 отпразднует новоселье гигантский питомец Николаевского зоопарка - сетчатый питон по кличке Сетка. Перед переселением в новый вольер питон будет взвешен и измерен в присутствии представителя Книги рекордов Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: