Volkswagen официально прекратил выпуск "Жука"

Volkswagen официально прекратил выпуск "Жука"
С конвейера сошел последний Volkswagen "Жук"
Концерн создал две "прощальные" версии хэтчбека. Всего было выпущено около 21,5 миллиона экземпляров.

Компания Volkswagen прекратила выпуск легендарного автомобиля Volkswagen Beetle, известного как "Жук". В среду, 10 июля, на мексиканском заводе в городе Пуэбле сошел с конвейера последний автомобиль. Об этом сообщает CNN.

Volkswagen Beetle появился на рынке в 30 годах прошлого века. "Жук" был создан Фердинандом Порше по поручению Адольфа Гитлера. Машина должна была занять нишу бюджетного "народного" авто как Ford T в США.

В первых Beetle мотор располагался сзади и только в 1998 году создали New Beetle с мотором спереди.


Всего было выпущено примерно 21,5 миллиона автомобилей, а в 2018 году компания приняла решение прекратить производство. Последний "Жук" станет частью экспозиции музея. Существует вероятность, что легендарное авто вернется на рынок позже в виде электромобиля.

Накануне сообщалось, что MINI представил первый серийный электрокар. Также Корреспондент писал о том, что электрокар от Volkswagen побил 20-летний рекорд.

Другие новости по теме

Электрокар от Volkswagen побил 20-летний рекорд Электрокар от Volkswagen побил 20-летний рекорд
Спорткар установил новый рекорд скорости по подъему на холм. Предыдущее достижение действовало 20 лет.

Volkswagen прекращает выпуск самой культовой модели Volkswagen прекращает выпуск самой культовой модели
Спустя 70 лет Volkswagen прекращает выпуск легендарного "жука" Beetle. Последние модели авто будут выпущены в июле 2019 года.

Volkswagen создал четыре новых прототипа на базе Beetle Dune Volkswagen создал четыре новых прототипа на базе Beetle Dune
Презентация автомобилей состоится на автосалоне в Нью-Йорке.

Volkswagen показал, каким будет кабриолет Beetle Volkswagen показал, каким будет кабриолет Beetle
Открытая версия Volkswagen Beetle дебютирует на автосалоне в Лос-Анжелесе.

Volkswagen планирует нарастить производство автомобилей в Китае до 4 млн в год Volkswagen планирует нарастить производство автомобилей в Китае до 4 млн в год
Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует к 2018 году увеличить выпуск автомобилей в Китае до 4 млн единиц ежегодно, сообщает France 24 со ссылкой на слова директора китайского подразделения компании Йохема Хейзмана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: