Volkswagen прекращает выпуск самой культовой модели

Volkswagen прекращает выпуск самой культовой модели
Volkswagen больше не будет выпускать автомобили Beetle
Спустя 70 лет Volkswagen прекращает выпуск легендарного "жука" Beetle. Последние модели авто будут выпущены в июле 2019 года.
Volkswagen of America объявила о том, что с 2019 года заканчивает производство легендарных автомобилей модели Beetle (Жук). В заявлении немецкого автоконцерна сказано, что производитель намерен сосредоточиться на семейных автомобилях.
  "Утрата Beetle спустя три поколения и почти семь десятилетий, вызовет массу эмоций у многих преданных поклонников Beetle", – сказал президент Volkswagen of America Хинрих Вебкен, при этом отметив, что компания движется к тому, чтобы стать ориентированным на семью автопроизводителем. 
  Компания также объявила, что уход Beetle будет отмечен выпуском двух новых моделей Final Edition SE и Final Edition SEL, которые станут последними в этой серии. Они будут выпущены в июле 2019 года.
  Volkswagen Beetle производился немецким автоконцерном с 1983 по 2003 годы. С 1998 года компания начала производить обновленную версию – Volkswagen New Beetle, а в 2011 представила новое поколение Beetle (A5). Следом вышла модель Beetle R. Автомобили Beetle производятся на заводе в Пуэбла в Мексике.
Напомним, ранее фермеры в Мексике обвинили завод Volkswagen в засухе. Также сообщалось, что в Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen.

Другие новости по теме

В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen
Речь идет об авто Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, которые были перенаправлены в Украину после "дизельгейта" в США.

Volkswagen создал четыре новых прототипа на базе Beetle Dune Volkswagen создал четыре новых прототипа на базе Beetle Dune
Презентация автомобилей состоится на автосалоне в Нью-Йорке.

Volkswagen вдохнул новую жизнь в Volkswagen вдохнул новую жизнь в "Жука"
В легендарной модели Volkswagen заменили двигателя и электронное оснащение.

Volkswagen показал, каким будет кабриолет Beetle Volkswagen показал, каким будет кабриолет Beetle
Открытая версия Volkswagen Beetle дебютирует на автосалоне в Лос-Анжелесе.

Volkswagen может создать альянс с Suzuki
Концерн Volkswagen рассматривает возможность создания стратегического альянса с японским автопроизводителем Suzuki в области разработки субкомпактных автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: