Facebook забанил обложку альбома Led Zeppelin

Facebook забанил обложку альбома Led Zeppelin
Facebook подверг изображение цензуре из-за оголенных детей
Соцсеть посчитала ее "слишком голой". Изображение демонстрирует голых детей, взбырающихся по камням.

Пользователь Facebook Мишель Каотик в 2011 году загрузила обложку альбома Led Zeppelin Houses Of The Holy на страницу мероприятия, посвященную годовщине выхода альбома. Восемь лет спустя Facebook заблокировал этот пост. Об этом пишет Louder.

На обложке изображены обнаженные дети, карабкающихся по Дороге Гиганта - уникальной геологической формации, сделанной из тысяч взаимосвязанных базальтовых колонн, расположенных на северном побережье Северной Ирландии.

Снят снимок известным фотографом Обри Пауэллом и отражает он увлечение конца 60-х - начала 70-х годов естественной невинностью детства.

"Это альбом, который находится в миллионах домов по всему миру, и нет сомнений культовости фотоработы", - отмечает издание.

Однако Facebook придерживается другой точки зрения. Автору поста поступило уведомление, в котором утверждается о несоответствии обложки альбома стандартам сообщества соцсети в отношении обнаженных людей или сексуальной активности.

Каотик заявил, что был шокирован этим инцидентом и не мог предположить о подобном.

Ранее сообщалось, что в соцсетях Facebook и Instagram будут блокировать проявления белого национализма.

Другие новости по теме

В Facebook и Instagram будут блокировать белый национализм и сепаратизм В Facebook и Instagram будут блокировать белый национализм и сепаратизм
Со следующей недели в соцсетях Facebook и Instagram начнут блокировать проявления белого национализма и сепаратизма.

Обложку нового альбома Lady Gaga создал один из самых дорогих художников современности Обложку нового альбома Lady Gaga создал один из самых дорогих художников современности
Над оформлением обложки нового альбома певицы Lady Gaga - Artpop - работал мастер китча - американский художник Джефф Кунс.

Рианна обнажилась для обложки нового альбома Рианна обнажилась для обложки нового альбома
Певица Рианна объявила о выходе своего нового альбома - Unapologetic. Обложку седьмого по счету диска украсила сама певица, причем в полуобнаженном виде.

Украинская работа идет в тройке лидеров в конкурсе на лучшую обложку для альбома U2 Украинская работа идет в тройке лидеров в конкурсе на лучшую обложку для альбома U2
Фоторабота украинского автора Zoya Shu находится в тройке лидеров среди работ, представлненных на конкурсе на лучшую обложку для альбома U2 Achtung Baby.

На Facebook запретили обложку переиздания диска Nirvana
[center][img]http://i017.radikal.ru/1107/c8/86b8a6041ba6.jpg[/img][/center]Обложку переиздания альбома группы Nirvana «Nevermind» запретили на Facebook из-за «нарушения правил»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: