В Facebook и Instagram будут блокировать белый национализм и сепаратизм

Со следующей недели в соцсетях Facebook и Instagram начнут блокировать проявления белого национализма и сепаратизма.

Социальная сеть Facebook со следующей недели будет блокировать любые проявления белого национализма и сепаратизма. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Известно, что также блокировки похвалы, поддержки и представления белого национализма и сепаратизма начнутся в Instagram. Отмечается, что политика компании уже давно запрещает ненавистническое обращение с людьми, основанное на таких признаках, как раса, этническая принадлежность или религия.

"Эти концепции тесно связаны с организованными группами ненавистников и им нет места в наших сервисах", - говорится в сообщении.

Сначала в Facebook не применяли такие ограничения к высказываниям по белому национализму и сепаратизму, потому что имели в виду более широкие концепции национализма и сепаратизма - например, такие, как американская гордость и баскский сепаратизм. Они, по мнению Facebook, являются важной частью идентичности людей.

"Но представители гражданского общества и ученые-эксперты в области расовых отношений подтвердили, что белый национализм и сепаратизм невозможно отделить от идеи превосходства белой расы и организованных групп ненависти", - отметили в компании.

В Facebook подчеркнули, что хотя в дальнейшем люди все еще смогут демонстрировать гордость за свою этническое наследие, компания не потерпит похвалы или поддержки белого национализма и сепаратизма. Контент, полон ненависти, будут находить и удалять из платформ компании.

Как отмечается, также людям, которые ищут термины, связанные с преобладанием белых, будут помогать избавиться от ненависти. Для этого задействована организация Life After Hate, основанная бывшими воинственными экстремистами.

Другие новости по теме

Facebook и Instagram возобновили работу Facebook и Instagram возобновили работу
Социальная сеть уже доступна после более чем получасового простоя.

ГПУ открыла 214 производств и арестовала 92 человека за сепаратизм ГПУ открыла 214 производств и арестовала 92 человека за сепаратизм
С 11 апреля до этого времени прокуратура завела 41 дело по факту сепаратизму.

Рада осудила сепаратизм и посягательств на основы нацбезопасности Украины Рада осудила сепаратизм и посягательств на основы нацбезопасности Украины
Парламент Украины одобрил постановление о предотвращении проявлений сепаратизма и других посягательств на основы национальной безопасности Украины. Такое решение на заседании Верховной Рады в субботу, 22 февраля, поддержали 319 народных при необходимом минимуме в 226 голосов.

Facebook выплатит Instagram $200 млн в случае срыва сделки Facebook выплатит Instagram $200 млн в случае срыва сделки
В случае срыва сделки с Instagram крупнейшая социальная сеть в мире Facebook обязалась выплатить владельцам приложения $200 млн наличными, согласно документам, которые компания подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Facebook за $1 млрд покупает Instagram Facebook за $1 млрд покупает Instagram
Крупнейшая социальная сеть Facebook покупает популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов, говорится в официальном сообщении компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: