Украинка стала чемпионкой мира по запуску бумажных самолетиков

Украинка стала чемпионкой мира по запуску бумажных самолетиков
Украинка Екатерина Агафонова стала чемпионкой мира на соревнованиях Red Bull Paper Wings 2019
Участники чемпионата соревновались в трех дисциплинах: дальности полета, времени в воздухе и креативном пилотаже – артистических номерах с запуском бумажных самолетиков.

Украинка Екатерина Агафонова победила в одной из трех дисциплин на Чемпионате мира по запуску бумажных самолетиков Red Bull Paper Wings 2019, состоявшемся в австрийском Зальцбурге.

Представительница Украины стала лучшей в аэробатике, набрав 27 баллов из 30 возможных. Второе место занял представитель Польши Томаш Чодира, третье разделили Захарий Горовиц из США и Таичи Дегучи из Японии.

Агафонова стала первой в истории Red Bull Paper Wings женщиной, завоевавшей титул чемпионки.


В соревнованиях на дальность полета призовые места распределились следующим образом: Джейк Харди, США (первое место, 56,61 м), Лазарь Крстич, Сербия (второе место, 52,28 м), Роберт Тершек, Словения (третье место, 46,36 м).

Больше всех времени в воздухе провел самолетик представителя Австралии Камерона Кларка (13.33 секунд), вторым стал Винс Шолль из Великобритания с результатом 12,25 секунд, третьим - Марек Ленциус из Эстонии (10,59 секунд).

Финал Чемпионата мира Red Bull Paper Wings проходил 16-18 мая в Зальцбурге (Австрия). В соревнованиях принимали участие представители 58 стран. От Украины участвовали Евгений Лохтин из Киева (длительность полета), Екатерина Агафонова из Киева (креативный пилотаж) и Андрей Демчук из Львова (дальность полета).

Финальным соревнованиям предшествовали 437 отборочных турниров в 58 странах и участием 52 тысяч человек.

Red Bull Paper Wings - мировой чемпионат по конструированию и запуску бумажных самолетов. Это одна из самых "студенческих" активностей  Red Bull. В рамках соревнований студенты должны заставить лист бумаги лететь в воздухе настолько далеко, долго или креативно, насколько возможно.

Все победители национальных соревнований в трех категориях приглашаются на мировой финал в Австрии, который проходит в знаменитом Ангаре-7.

Приз для победителей в трех категориях - путешествие на гонки Red Bull Air Race Weekend Experience, включающее перелет, проживание, полный пропуск на просмотр тренировок и гонок в течение всего уикенда, доступ в клуб и холл и встреча с одним из пилотов Red Bull Air Race.

Другие новости по теме

В Украине пройдет чемпионат по запуску бумажных самолетиков В Украине пройдет чемпионат по запуску бумажных самолетиков
В рамках соревнований проведут отбор на чемпионат мира в Австрии. Отборочные турниры пройдут в нескольких городах Украины.

В Украине пройдет отбор на чемпионат мира по запуску бумажных самолетов В Украине пройдет отбор на чемпионат мира по запуску бумажных самолетов
Отборочные турниры пройдут в нескольких городах Украины. Мировой финал состоится в Австрии весной 2019 года.

В авиакатастрофе погиб чемпион мира Red Bull Air Race Мэнголд В авиакатастрофе погиб чемпион мира Red Bull Air Race Мэнголд
Самолет Мэнголда загорелся практически сразу после взлета.

Производитель энергетиков Red Bull намерен выпустить игру на Xbox 360 Производитель энергетиков Red Bull намерен выпустить игру на Xbox 360
Компания Red Bull, которая производит энергетические напитки, планирует выпустить игру Red Bull Crashed Ice Kinect на платформе Xbox 360 ближайшей зимой.

В Таиланде умер создатель энергетика Red Bull В Таиланде умер создатель энергетика Red Bull
Создатель знаменитого энергетического напитка Red Bull тайский миллиардер Чалео Йювидья (Chaleo Yoovidhya) скончался в субботу в Таиланде в возрасте 89 лет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную прессу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: