Британские эксперты назвали самые надежные авто

Британские эксперты назвали самые надежные авто
Названы самые надежные марки автомобилей
Неожиданно в самом конце рейтинга оказались BMW, Audi, Juar, Land Rover, Mercedes-Benz и Toyota.

Британские эксперты американской исследовательской компании J. D. Power составили необычный рейтинг надежности автомобилей в возрасте до трех лет. Результаты появились на официальном сайте компании.

Специалисты провели опрос среди 11,5 тысячи автомобилистов в Великобритании и подсчитали количество поломок на сотню машин одной марки. Было зафиксировано более 170 различных жалоб. Их все разделили по категориям: неполадки электроники, аудио- и коммуникационных, систем, навигации, повреждения кузова и деталей интерьера, проблемы с кондиционером, двигателем или коробкой передач. В рейтинг попали 25 марок автомобилей.

Самый лучший результат показал французский Peugeot. Автовладельцы сообщили о 77 поломках на протяжении первых трех лет на 100 машин. На втором месте оказалась Skoda с показателем в 88 поломок, замкнул тройку лидеров Huyndai – 90 неисправностей.

В первую десятку попали Nissan и Suzuki с показателем в 94 поломки, Opel - 95, Kia - 101, Mini - 103, Ford и Volvo - по 106.

Худший результат показал BMW с 181 неисправностью. Также в последней десятке оказались FIAT (173), Audi (167), Jaguar (159), Land Rover (142), Mercedes-Benz (136) и Toyota (134).

Эксперты отметили, что большинство проблем связаны с электроникой автомобиля.

Ранее "зрение" автопилота Tesla показали ночью в грозу. Также сообщалось, что первое авто на солнечных батареях выходит на рынок.

Другие новости по теме

Немцы назвали самые надежные авто 2017 года Немцы назвали самые надежные авто 2017 года
Среди авто возрастом 2-3 года самым надежным признан Mercedes-Benz GLK.

Британцы назвали лучшие марки и модели автомобилей Британцы назвали лучшие марки и модели автомобилей
Британское издание What Car? и американское агентство J.D. Power & Associates провели исследование, в рамках которого выяснили лучшие автомобильные марки и модели по мнению водителей из Великобритании.

В Британии назван ТОП-50 лучших автомобилей за последние 25 лет В Британии назван ТОП-50 лучших автомобилей за последние 25 лет
Британское издание AutoExpress составило рейтинг самых лучших автомобилей за последние 25 лет. В него вошли 50 машин, которые официально продавались на территории Британии.

Эксперты назвали самые популярные б\у авто среди украинцев Эксперты назвали самые популярные б\у авто среди украинцев
Самыми популярными автомобилями на вторичном рынке Украины стали ВАЗ, Volkswagen и Mercedes, по итогам первого полугодия 2012 года, сообщили Корреспондент.biz сотрудники портала AUTO.ria.ua.

Эксперты назвали самый ненадежный автомобиль на вторичном рынке Великобритании Эксперты назвали самый ненадежный автомобиль на вторичном рынке Великобритании
По количеству поломок автомобили баварского производителя оказались одними из худших на вторичном рынке Британии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: