Немцы назвали самые надежные авто 2017 года

Немцы назвали самые надежные авто 2017 года
Немцы назвали самые надежные автомобили
Среди авто возрастом 2-3 года самым надежным признан Mercedes-Benz GLK.

Немецкая Ассоциация технического надзора (TUV) обнародовала очередной рейтинг надежности автомобилей TUV-Report 2017. Лидером среди машин 2-3-летнего возраста стал люксовый компактный немецкий кроссовер Mercedes-Benz GLK, передает Handelsblatt.

Первую позицию с ним разделил, правда, с небольшим отрывом, спортивный автомобиль немецкого производства Porsche 911.

Топ-5 самых надежных авто замыкают опять же "немцы": компактные автомобили Mercedes-Benz B-Class и Mercedes Benz A-Сlass, а также малый родстер Mercedes Benz SLK-Сlass.

На шестой позиции оказалась японская Mazda 2, следом за ней идут внедорожник Mercedes Benz M/GL-Сlass, Opel Adam и Opel Mokka. Замыкает первую десятку компактный кроссовер Audi Q5.

В то же время самыми ненадежными были названы кроссоверы южнокорейского производителя Kia Sorento и Kia Sportage.

Что касается автомобилей возрастом от 4-5 лет, то здесь картина выглядит несколько иначе. В топ-5 включены Mercedes SLK, Audi A6/A7, Audi TT, Audi Q5  и Porsche 911. Оценили немецкие эксперты также выносливость кроссовера японской компании - Mitsubishi ASX, который оказался на шестом месте.

Среди машин постарше (6-7 лет) самыми надежными оказались Mazda 3, Porsche 911, Audi TT, BMW X1 и Toyota Avensis.

Сообщается, что список включает те автомобили, которые продаются на территории Германии. 

Ранее сообщалось, что американская компания J.D. Power and Associates обнародовала свой 27-й рейтинг самых надежных марок автомобилей.

СМИ показали самые футуристические концепты авто

Другие новости по теме

Citroen выпустит конкурента Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Citroen выпустит конкурента Mercedes-Benz CLA и Audi A3
Производство компактного седана начнется в 2018 году.

Названы самые популярные б/у авто в украинском интернете Названы самые популярные б/у авто в украинском интернете
По данным сайта auto.ria.ua, наиболее продаваемыми марками автомобилей на вторичном рынке в 2012 году оставались ВАЗ, Volkswagen и Mercedes-Benz. Так, на долю этих марок пришлось около 31% от всех проданных через сайт автомобилей (16%, 8% и 7% соответственно).

Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей
Немецкий автопроизводитель элитных машин Audi в 2011 году увеличил продажи на 19% до 1,3 млн автомобилей, что сделало его вторым по величине после BMW производителем люксовых авто в мире.

Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж
Audi, принадлежащий Volkswagen бренд премиум-класса, хочет обогнать Mercedes-Benz от Daimler в текущем году, увеличив продажи автомобилей до 1,3 миллиона, сказал исполнительный директор Audi.

В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8% В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8%
Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в августе выросли на 7,9% по сравнению с прошлым годом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: