Мстители собрали за неделю почти два миллиарда долларов - СМИ

Мстители собрали за неделю почти два миллиарда долларов - СМИ
Новые "Мстители" собрали за неделю мирового проката более $1,9 млрд
Рекорд пока принадлежит Звездным войнам: Пробуждению силы. Эта картина собрала в 2015 году за все время - более $2 млрд.

Фантастический фильм Мстители: Финал собрал в прокате в мире за неделю более $1,9 млрд и вплотную приблизился по этому показателю к седьмому эпизоду саги Звездные войны: Пробуждение силы. Об этом сообщила телекомпания CNN.

По ее подсчетам, кассовые сборы в мире фильма Мстители: Финал в минувшую пятницу составили $128 млн, а в целом за все время проката превысили $1,9 млрд. Рекорд пока принадлежит Звездным войнам: Пробуждению силы. Эта картина собрала во второй уикенд проката в 2015 году $149 млн, а в целом за все время - более $2 млрд, напоминает CNN.

Напомним, в мировой прокат новые Мстители вышли 24 апреля, в американский - 26 апреля. Кассовые сборы в первые выходные составили рекордные $1,2 млрд, из которых $357 млн пришлось на Северную Америку.

Главные роли в картине Энтони и Джо Руссо исполняют Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Бри Ларсон, Скарлетт Йоханнсон, Карен Гиллан, Брэдли Купер и другие. Согласно сюжету, оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать план, который поможет противостоять разрушительному злу.

Зои Салдана показала перевоплощение в героиню Мстителей

Другие новости по теме

Сборы новых Мстителей превысили два миллиарда долларов Сборы новых Мстителей превысили два миллиарда долларов
Боевик от Marvel стал первым фильмом, заработавшим два миллиарда долларов всего за полтора месяца.

Новые Мстители вошли в пятерку самых кассовых фильмов в истории Новые Мстители вошли в пятерку самых кассовых фильмов в истории
Выше в рейтинге находятся только Аватар, Титаник, Звездные войны: пробуждение силы и Парк Юрского периода.

Новые Мстители побили рекорд за десять дней проката Новые Мстители побили рекорд за десять дней проката
Картина преодолела миллиард долларов в прокате быстрее всех в мировой истории кинематографа.

Мстители третью неделю возглавляют российский прокат Мстители третью неделю возглавляют российский прокат
Фильм Мстители (The Avengers) о сборной команде супергероев третью неделю лидирует в российском, равно как и в мировом прокате, собрав по итогам выходных с 17 по 20 мая в России и СНГ почти $3 млн.

Мстители третью неделю лидируют в американском прокате Мстители третью неделю лидируют в американском прокате
Мстители третью неделю подряд лидируют в кинопрокате США и Канады. За выходные 18-20 мая фильм о супергероях заработал в Северной Америке $55,1 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: