Новые Мстители вошли в пятерку самых кассовых фильмов в истории

Новые Мстители вошли в пятерку самых кассовых фильмов в истории
Фильм Мстители: Война бесконечности уже заработал более $1,6 млрд
Выше в рейтинге находятся только Аватар, Титаник, Звездные войны: пробуждение силы и Парк Юрского периода.

Фантастический блокбастер киностудии Marvel Мстители: Война бесконечности продолжает триумфальное шествие по кинотеатрам планеты. За три недели в копилке фильма 1 млрд 606 млн долларов – это пятый показатель в истории кино, сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 14 мая.

Выше в рейтинге находятся только Аватар ($2 млрд 788 млн), Титаник ($2 млрд 187 млн), Звездные войны: пробуждение силы ($2 млрд 68 млн) и Парк Юрского периода ($1 млрд 671 млн).

Очевидно, что уже на этой неделе Война бесконечности выйдет на четвертое место и приблизится к рубежу в $2 млрд.

Что касается завершившейся недели, то Мстители продолжают возглавлять бокс-оффис Северной Америки, заработав за уикенд почти $62 млн. Сборы картины в Северной Америке составляют $548 млн (пока восьмое место в истории).

Это намного больше, чему ближайших конкурентов. Так, на втором месте комедия Душа компании с результатом $18,5 млн, а на третьем – триллер Проникновение, заработавший $16,5 млн.   Ранее сообщалось, что новые Мстители побили рекорд, собрав миллиард долларов за десять дней проката.

Другие новости по теме

Новые Мстители побили рекорд за десять дней проката Новые Мстители побили рекорд за десять дней проката
Картина преодолела миллиард долларов в прокате быстрее всех в мировой истории кинематографа.

Новые Мстители установили первый кассовый рекорд Новые Мстители установили первый кассовый рекорд
Фильм Мстители: Война бесконечности вышел на 43 территориях в мире и успел заработать $95 млн.

Звездные войны стали третьим самым кассовым фильмом
Звездным войнам удалось обогнать фильм Мир Юрского периода.

Мстители вошли в тройку самых кассовых фильмов в истории кино Мстители вошли в тройку самых кассовых фильмов в истории кино
Фильм Джосса Уидона Мстители(The Avengers), центральными персонажами которого являются супергерои из комиксов, стал третьим самым кассовым фильмом в истории кинематографа.

Мстители попали в тройку самых кассовых фильмов в истории Голливуда Мстители попали в тройку самых кассовых фильмов в истории Голливуда
Фантастический фильм Мстители стал третьей по кассовым сборам лентой в истории американского кинопроката, уступив лишь Аватару и Титанику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: