Сегодня - День системного администратора

Сегодня - День системного администратора



Фото: www.sysadminday.com

Сегодня, 31 июля, мир в десятый раз празднует День системного администратора
Неофициальный, но от того не менее популярный праздник, ввел в календарь системный администратор из Чикаго Тед Кекатос. Позже он признается, что никогда не представлял себя в роли основателя какого-либо движения.
«Мое эго говорит мне, что это было чудесно, но другая часть меня утверждает, что мне не стоило этого делать», - скажет он, когда идею о дне сисадмина подхватят широкие массы.
Мысль о Дне благодарности системному администратору пришла к Кекатосу случайно, когда он рассматривал рекламу принтеров Hewlett Packard. На плакате был изображен счастливый системный администратор, в окружении подарков и коллег, благодарных за покупку принтеров.
День сисадмина ежегодно отмечается в последнюю пятницу июля. Кроме США, идея с праздником прижилась в Великобритании, Германии, Нидерландах, Испании, Венгрии, России, Украине и многих других странах. Первый раз сисадмины отметили свой день 28 июля 2000 года, а в следующем году праздник придется на 30 июля.

Другие новости по теме

Франция сегодня отмечает День взятия Бастилии
Сегодня Франция празднует ежегодно отмечаемый 14 июля праздник, посвященный Великой французской революции 1789 года

Россия решила праздновать День крещения Руси
Сегодня Госдума России внесла изменения в календарь памятных дат, установив новый праздник – День крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля

Сегодня - Международный день мужчин Сегодня - Международный день мужчин
В понедельник, 19 ноября, в мире отмечается Международный день мужчин.

Сегодня Япония празднует день основания государства Сегодня Япония празднует день основания государства
Сегодня Япония празднует день основания государства, который в стране является национальным праздником и отмечается ежегодно 11 февраля.

Сегодня в Украине отмечается День бухгалтера Сегодня в Украине отмечается День бухгалтера
Сегодня, 16 июля, украинские бухгалтеры отмечают профессиональный праздник, установленный указом Президента Леонида Кучмы от 18 июня 2004 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: