Сегодня - Международный день мужчин

Сегодня - Международный день мужчин

В понедельник, 19 ноября, в мире отмечается Международный день мужчин.

Праздник отмечается ежегодно.

Международный день мужчины впервые отметили в 1999 году в Тринидад и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединенных Наций.

Целями создания Международного мужского дня являются привлечение внимание к гендерной дискриминации и к проблеме неравенства полов.

Организаторы праздника подчеркивают значимость позитивного влияния мужчин на семью и воспитание детей.

В настоящий момент праздник празднуется в Австралии, Великобритании, Венгрии, Гане, Индии, Ирландии, Мальте, Тринидад и Тобаго, США, ЮАР, Сингапуре и Ямайке.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня отмечают Всемирный день туалета Сегодня отмечают Всемирный день туалета
В понедельник, 19 ноября, в мире отмечают Всемирный день туалета - один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников.

Сегодня в мире отмечается Международный День спонтанного проявления доброты Сегодня в мире отмечается Международный День спонтанного проявления доброты
Сегодня, 17 февраля, в мире отмечается неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций.

Сегодня - Международный день дружбы Сегодня - Международный день дружбы
Сегодня, 30 июля в мире отмечается Международный день дружбы.

Сегодня в мире отмечают Международный день объятий Сегодня в мире отмечают Международный день объятий
В понедельник, 21 января, во всем мире отмечается Международный день объятий - праздник, который позволяет обниматься с кем угодно, даже с незнакомцами на улице.

Сегодня в ряде стран мира отмечается Международный женский день Сегодня в ряде стран мира отмечается Международный женский день
Сегодня, 8 марта - Международный женский день - праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как "женский день".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: