В Турции открыли для туристов древнейший храмовый комплекс

В Турции открыли для туристов древнейший храмовый комплекс

Комплекс в Турции называют "нулевой точкой истории" и является самым древним человеческим поселением из ныне известных.

В Турции официально открыли для посещения туристов старейший в мире храмовых комплекс Гебекли-Тепе. Об этом сообщает Haber.sol.

Официальное открытие руин посетил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. ЮНЕСКО признал Гебекли-Тепе "истинным воплощением наследия человечества".

Храм и поселения комплекса считаются самыми старыми в истории человечества. Открытие его для общественного доступа должно способствовать региональному и международному туризму.


Ранее в Египте для туристов открыли древнюю гробницу. Также Корреспондент писал о том, что был назван один из самых романтичных городов в мире.

Другие новости по теме

В Египте для туристов открыли древнюю гробницу В Египте для туристов открыли древнюю гробницу
В гробнице около 100 лет была залита водой. Современные технологи позволили осушить место раскопок и пустит туда людей.

В Турции открыли президентский дворец стоимостью в 270 миллионов евро В Турции открыли президентский дворец стоимостью в 270 миллионов евро
Эрдоган стал первым президентов, покинувшим традиционную резиденцию турецких глав государства.

Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что усиление протестов связано с дезинформацией общественности о ситуации в стране.

Протесты в Турции не затронули туристов Протесты в Турции не затронули туристов
Массовые протесты в Стамбуле и ряде городав Турции никак не повлияли на туристов, рассказала гендиректор туроператора Пегас Анна Подгорная.

Премьер Турции назвал главную угрозу на Ближнем Востоке
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает Израиль главной угрозой стабильности на Ближнем Востоке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: