В Швеции появилась вакансия "бездельника" с зарплатой $2320 в месяц

В Швеции появилась вакансия "бездельника" с зарплатой $2320 в месяц
Открывается экспериментальная вакансия, где ничего не нужно делать
Предполагается пожизненное трудоустройство, с отпуском и пенсией. Единственное условие – приходить "на работу" и уходить в определенное время, а делать можно все, что угодно.

В Швеции художники Саймон Голдин и Якоб Сеннеби предлагают пожизненную работу, на которой никогда ничего не нужно будет делать. Об этом сообщает Public Art Agency Sweden.

Художники уже создали фонд "Вечное трудоустройство", который насчитывает 650 тысяч долларов и будет расти. Соискатель на вакансию должен будет приходить на "рабочее место" на вокзале в городе Гетеборг в определенное время, и уходить "по окончанию рабочего дня".

При этом человек может заниматься чем угодно. Эксперимент рассчитан на 120 лет, вакансию может пожизненно занять один человек, но, если он уволится, будут искать замену. Художники предлагают высокую зарплату, чтобы соискателю не пришлось подрабатывать, отпуск и пенсию. Вакансия будет открыта в 2025 году.

Так Саймон Голдин и Якоб Сеннеби хотят создать городскую легенду или мем о человеке, которого взяли на пожизненную работу, чтобы ничего не делать.

Накануне на Шри-Ланке 102 кандидата отозвались на вакансию палача. Также сообщалось о том, что в Канаде появилась вакансия дегустатора марихуаны.

Другие новости по теме

На Шри-Ланке 102 кандидата отозвались на вакансию палача На Шри-Ланке 102 кандидата отозвались на вакансию палача
Предыдущий палач на Шри-Ланке, увидев виселицу, уволился, а еще один вообще не вышел на работу.

В Канаде появилась вакансия дегустатора марихуаны В Канаде появилась вакансия дегустатора марихуаны
Эксперты должны будут писать статьи или записывать видео со своими впечатлениями о сортах марихуаны и публиковать их в социальных сетях.

Вакансия дня: хранитель королевских часов Вакансия дня: хранитель королевских часов
Букингемский дворец ищет хранителя королевской коллекции часов. Соответствующая вакансия появилась на официальном сайте британской монархии.

В австрийском отеле появилась вакансия шута В австрийском отеле появилась вакансия шута
В Австрии в элитном отеле, расположенном в курортном городе Баб Блумау, открылась необычная вакансия шута, сообщает Die Presse.

В финском отеле появилась вакансия сони В финском отеле появилась вакансия сони
В Хельсинки администрация отеля открыла вакансию специалиста по сну, сообщает Kauppalehti.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: