Facebook вводит новые правила шифрования сообщений

Facebook вводит новые правила шифрования сообщений
В Facebook поменяются правила шифрования и хранения данных
Основатель соцсети рассказал о новой стратегии развития, принципах хранения данных, и политике Facebook.

Предприниматель Марк Цукерберг рассказал о кардинально новых принципах шифрования в Facebook. Об этом миллионер рассказал в официальном блоге в Facebook.

Теперь в соцсети появится сквозное шифрование на всех платформах. Ранее эту функцию использовал только мессенджер WhatsApp. Так содержимое сообщения не сможет увидеть никто, кроме отправителей и получателей, даже Facebook.

Также Цукерберг заявил о том, что Facebook откажется от хранения данных в странах, которые нарушают права человека. Предприниматель уверен, что пользователям необходимо пространство для общения и уверенность в защите своих данных.

Также в планы развития соцсети входит объединения служб обмена сообщениями в Messenger, WhatsApp и Instagram. Сообщается, что создание систем передачи зашифрованных сообщений уже разрабатывается.

Ранее сообщалось, что Facebook и Instagram судятся с компаниями из Китая. Также Корреспондент писал о том, что цензоры Facebook страдают от ужаса и стресса.

Другие новости по теме

Стали известны детали слияния WhatsApp, Instagram и Messenger Стали известны детали слияния WhatsApp, Instagram и Messenger
Глава Facebook заявил, что планируется создание единой унифицированной платформы. В итоге пользователям будет проще общаться.

Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей
Facebook пересмотрит отношения со сторонними разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения.

Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp
Компания Facebook завершила анонсированную в феврале сделку по покупке мобильного мессенджера WhatsApp стоимостью $19 млрд.

Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp
Facebook поглотил один из самых популярных сервисов-мессенджеров

Facebook запускает приложение Messenger для Windows Facebook запускает приложение Messenger для Windows
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает приложение сервиса мгновенных сообщений Messenger для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, говорится в сообщении Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: