ASUS представил самый необычный игровой компьютер

ASUS представил самый необычный игровой компьютер

Устройство является переходным вариантом между планшетом, ноутбуком и моноблоком. Диагональ экрана составляет 17 дюймов.

Компания Asus представила очень необычный игровой ноутбук ROGMothership, который представляет собой нечто среднее между планшетом, ноутбуком и моноблоком.  Презентация состоялась в рамках выставки электроники CES2019. Об этом пишет Laptop Mag.

ROGMothership имеет экран в 17 дюймов, к которому крепится клавиатура. Она же исполняет роль крышки, когда нужно закрыть дисплей.

Клавиатура является беспроводной и держится на магнитах. Ее можно отсоединять и работать с гаджетом, как за стационарным компьютером.

В основу новинки положен процессор IntelCorei9-8950HK, также имеется мобильная версия видеокарты RTX2080. Объем оперативной памяти составляет до 64 ГБ, а разрешение дисплея -  FullHD с частотой обновления 144 Гц и откликом в 3 мс.

Вес компьютера составляет почти 5 килограммов. Старт продаж намечен на начало 2019 года. Цену производитель пока не сообщает.


Ранее сообщалось, что в США был разработан самый маленький компьютер из ныне существующих - в 0,04 кубических миллиметра.

 

Другие новости по теме

Asus выпустила игровой смартфон за тысячу евро Asus выпустила игровой смартфон за тысячу евро
Гаджет получил топовые характеристики, среди которых - мощнейший процессор Snapdragon 845 и 8 ГБ ОЗУ.

Asus показала ноутбук с тачскрином вместо тачпада Asus показала ноутбук с тачскрином вместо тачпада
Новинка под названием ZenBook Pro была представлена на выставке электроники Computex 2018 в Тайбэе.

ASUS представила мощный и тонкий ноутбук ZenBook Pro ASUS представила мощный и тонкий ноутбук ZenBook Pro
Толщина устройства составляет 18,9 мм при массе 1,8 килограмма.

Трансформеры: Asus представил самые тонкие Windows-планшеты Трансформеры: Asus представил самые тонкие Windows-планшеты
Asus открыто называет свой T300 более тонким, чем Mak Book Air.

Тайваньская компания представила самый легкий в мире ноутбук Тайваньская компания представила самый легкий в мире ноутбук
Тайваньская Gigabyte Technology представила ноутбук X11 весом в 975 грамм. О компьютере рассказывается в пресс-релизе на сайте компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: