Тайваньская компания представила самый легкий в мире ноутбук

Тайваньская компания представила самый легкий в мире ноутбук

Тайваньская Gigabyte Technology представила ноутбук X11 весом в 975 грамм. О компьютере рассказывается в пресс-релизе на сайте компании.

Сама Gigabyte избегает называть X11 ультрабуком. Компания сообщает, что ее устройство - "самый легкий в мире ноутбук с 11,6-дюймовым экраном", однако по многим характеристикам компьютер попадает в класс ультрабуков.

Корпус X11 изготовлен из углеродного волокна. Разрешение экрана у ноутбука составляет 1366 на 768 точек на дюйм. Компьютер использует процессор Ivy Bridge, располагает 4 гигабайтами оперативной памяти и комплектуется SSD-накопителем на 128 гигабайт.

Ноутбук получит порты USB и DisplayPort, модули Bluetooth и Wi-Fi и слот для карт microSD и будет работать под управлением Windows 7. Цена на X11 составит от 999 до 1299 долларов США в зависимости от комплектации. В продажу он поступит в июле 2012 года.

Прямым конкурентом X11 будет ультрабук Asus Zenbook UX21E с 11,6-дюймовым экраном и весом в 1,1 килограмма. Среди 13-дюймовых ультрабуков одним из самых легких является Toshiba Portege Z830, в котором 1,11 килограмма весу.

Другие новости по теме

Sony представила конкурента Apple MacBook Air Sony представила конкурента Apple MacBook Air
Sony представила сверхтонкие ноутбуки Vaio T. Они стали первыми устройствами компании, попадающими под определение ультрабуков.

Toshiba представила ультрабук для киноманов Toshiba представила ультрабук для киноманов
Компания Toshiba представила ультрабук Toshiba Satellite U845W с соотношением сторон экрана 21:9.

ASUS представила мощный и тонкий ноутбук ZenBook Pro ASUS представила мощный и тонкий ноутбук ZenBook Pro
Толщина устройства составляет 18,9 мм при массе 1,8 килограмма.

Asus выпустила Asus выпустила "самый легкий" 14-дюймовый ноутбук
Он является самым легким 14-дюймовым лэптопом на современном рынке.

MacBook - толстяк. Lenovo представила самый легкий ноутбук в мире MacBook - толстяк. Lenovo представила самый легкий ноутбук в мире
LaVie Z будет доступен в двух модификациях: обычный ноутбук без сенсорного экрана и трансформер в стиле Yogaс сенсорным экраном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: