Samsung прекращает производство смартфонов в Китае

Samsung прекращает производство смартфонов в Китае
Samsung останавливает производство смартфонов на территории Китая
Причиной закрытия оказался низкий спрос на мобильную продукцию корейской компании в стране.

Компания Samsung закрывает производство смартфонов на территории Китая. Причиной оказался низкий спрос на них на территории страны. Об этом пишет South China Morning Post.

В сравнении с продукцией компании Apple показатель корейцев составил 9% к 1%. По информации издания, китайская фабрика производила 26 миллионов смартфонов в год.

Однако глобальное сокращение производства компания пока предпринимать не намерена. Это может произойти, однако лишь в том случае, если она начнет существенно терять долю рынка и проигрывать своим конкурентам Huawei и Xiaomi.

Ранее сообщалось, что Samsung показала свой новый смартфон с отверстием в экране под камеру. Этот гаджет стал первым из устройств бренда, реализовавшим новую технологию.

Другие новости по теме

Samsung обогнала Apple в производстве смартфонов Samsung обогнала Apple в производстве смартфонов
Корейский производитель вышел в лидеры в области производства гаджетов.

Доходы Samsung взлетели за счет высоких продаж смартфонов Доходы Samsung взлетели за счет высоких продаж смартфонов
Высокий спрос на последний смартфон от Samsung Electronics Co Ltd взвинтил прибыль компании в первом квартале на 54%.

Samsung может начать выпуск смартфонов с гибкими дисплеями уже в следующем году Samsung может начать выпуск смартфонов с гибкими дисплеями уже в следующем году
Крупнейший в мире производитель смартфонов, южнокорейская компания Samsung, может начать в следующем году производство мобильных устройств с использованием так называемых гибких дисплеев.

Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC
По итогам третьего квартала 2012 года доля Samsung на рынке смартфонов увеличилась до 31%.

Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III
Компания Apple решила добавить смартфоны Samsung Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1 в список устройств, продажи которых должны быть запрещены в связи с нарушением патентов, сообщает Engadget.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: