Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III

Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III

Компания Apple решила добавить смартфоны Samsung Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1 в список устройств, продажи которых должны быть запрещены в связи с нарушением патентов, сообщает Engadget.

Ранее Apple требовала прекратить продажи более старых устройств, в том числе несколько версий Galaxy S II, тогда как последних разработок Samsung этот иск не касался.

В Samsung уже прокомментировали действия Apple и отметили, что производитель смартфонов iPhone намеренно пытается уничтожить конкуренцию и тем самым ограничить покупателей в выборе.

Иск, по которому Apple требует изъять из продажи ряд устройств Samsung, был подан в феврале 2012 года. Он аналогичен иску о выплате компенсации за нарушение патентов, удовлетворения которого Apple добилась 24 августа 2012 года. Согласно решению суда, Samsung выплатит своему основному конкуренту на рынке смартфонов более одного миллиарда долларов.

Отметим, что в компании Samsung уже заявили о намерении боротьсяс возможным запретом продажи ряда ее смартфонов на американском рынке, как того требует компания Apple

Другие новости по теме

Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров
Компания Samsung продала более десяти миллионов смартфонов Galaxy S III.

В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab
Американская корпорация Apple Inc добилась в суде США запрета на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung Electronics в стране, в очередногй раз победив конкурента в патентной войне.

Samsung продала 5 млн Galaxy Note II Samsung продала 5 млн Galaxy Note II
Мировые продажи Samsung Galaxy Note II превысили 5 млн. Это рекорд для необычного устройства, занимающего на рынке тонкую нишу между смартфонами и планшетами.

Apple потребовала запретить продажи восьми моделей смартфонов Samsung в США Apple потребовала запретить продажи восьми моделей смартфонов Samsung в США
Компания Apple потребовала в судебном порядке наложить запрет на продажи восьми моделей смартфонов от Samsung на рынке США, свидетельствуют документы, направленные Apple в суд Сан-Хосе, штат Калифорния.

Apple добилась запрета продажи части смартфонов Samsung Apple добилась запрета продажи части смартфонов Samsung
Нарушающие патенты Купертино смартфоны исчезнут с прилавков американских магазинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: