Картину из секонд-хенда продали за 30 тысяч евро

Картину из секонд-хенда продали за 30 тысяч евро
Картину известного голландского художника нашли на барахолке
Мужчина купил полотно в магазине бывших в употреблении вещей и перепродал за 30 тысяч евро.

В Нидерландах местный житель продал на аукционе картину, которую купил за бесценок, в 400 раз дороже. Об этом сообщает Que.es.

Житель Нидерландов Хенк Лаарманс нашел в магазине бывших в употреблении товаров полотно с сельским пейзажем. Мужчина купил его за 75 евро, но заподозрил, что картина может принадлежать известному художнику.

Изучив монограмму с буквой А в нижнем правом углу и заплатки на оборотной стороне полотна, Лаарманс решил отдать картину на оценку специалисту.

Эксперт телепередачи Tussen Kunst and Kitsch узнал, что полотно написано голландским художником начала ХХ века Йоханнесом Аартсом.


Картину из секонд-хенда продали за 30 тысяч евро
Фото: Invaluable
Картину из секонд-хенда продали за 30 тысяч евро
 Фото: Invaluable

Владелец выставил картину на аукцион и выручил за нее в 400 раз больше, чем заплатил – 30 тысяч евро (примерно 960 000 грн). Полотно купил анонимный коллекционер из Нидерландов. Полотна сравнивают с Ван Гогом и Мондрианом.

Ранее была найдена картина Пикассо, похищенная шесть лет назад. Пропажу стоимостью около 800 тысяч евро обнаружили в Румынии.

Также сообщалось, что художница нарисовала Киану Ривза и получила от него ответ.

Другие новости по теме

Картина Рембрандта едва не ушла c молотка за 800 долларов Картина Рембрандта едва не ушла c молотка за 800 долларов
Продажу утерянного полотна голландского художника 17 века устроили трое братьев Ландау, которым картина досталась после смерти матери.

Картину Пикассо продали за рекордные 155 миллионов долларов Картину Пикассо продали за рекордные 155 миллионов долларов
Картину Пабло Пикассо Сон приобрел глава американского хедж-фонда SAC Capital Advisors и известный коллекционер Стивен Коэн за 155 миллионов долларов, пишет The New York Post.

Картину Гитлера продали на аукционе в Словакии Картину Гитлера продали на аукционе в Словакии
Пейзаж кисти Адольфа Гитлера Ночное море продали за 32 тысячи евро на закрытом VIP-аукционе в Словакии.

Картина Рубенса ушла с молотка всего за 9 тыс. евро
Неподписанную картину знаменитого художника Питера Пауля Рубенса продали с аукциона в одном из районов Брюсселя всего за 9,5 тыс. евро

Картину Тициана по ошибке продали вместо 4 млн. евро за 8 тысяч
Потерянный шедевр венецианского художника Тициана, некогда принадлежавший королю Чарльзу I, был ошибочно продан на аукционе Christie's за бросовую цену в 8 тыс. евро, сообщает Daily Mail



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: