Картину Гитлера продали на аукционе в Словакии

Картину Гитлера продали на аукционе в Словакии

Пейзаж кисти Адольфа Гитлера Ночное море продали за 32 тысячи евро на закрытом VIP-аукционе в Словакии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, картина была выставлена на торги словацкой семьей, которая получила полотно в наследство после окончания Второй мировой войны. По неофициальной информации, член семьи был лично знаком с Гитлером, когда тот собирался поступить в Венскую художественную академию.

Как сообщает LifeNews, картина была написана в 1913 году. На полотне изображен ночной морской пейзаж, на котором волны спокойно колышутся под лунным светом.

Эксперты оценили пейзаж в 25 тыс. евро, а стартовая цена произведения составила 10 тыс. евро. Картину приобрел покупатель, пожелавший остаться неизвестным.

В 2011 году словацкий аукционный дом уже продавал картину Гитлера. Тогда, полотно под названием Тайная встреча из коллекции той же семьи,  ушло с молотка за 10,2 тыс. евро.

Специалисты утверждают, что всего существует около 720 рисунков Гитлера, включая эскизы.

Напомним, в прошлом году за 105 000 фунтов стерлингов на аукционе были проданы полтора десятка акварелей, написанных Гитлером в возрасте 19 лет. 

Другие новости по теме

Акварели Гитлера ушли с молотка за 120 тысяч евро
Полтора десятка акварелей, написанных Адольфом Гитлером, проданы на аукционе за 105 тыс. фунтов стерлингов (около 120 тыс. евро)

В Лос-Анджелесе выставлена на аукцион акварель Гитлера В Лос-Анджелесе выставлена на аукцион акварель Гитлера
Картина Ваза с цветами была написана Гитлером в Вене в 1912 году.

В Нюрнберге на аукционе были проданы 14 акварелей Гитлера В Нюрнберге на аукционе были проданы 14 акварелей Гитлера
Правда, сказать достоверно, что картины принадлежат кисти диктатора, сложно.

Картина Рубенса ушла с молотка всего за 9 тыс. евро
Неподписанную картину знаменитого художника Питера Пауля Рубенса продали с аукциона в одном из районов Брюсселя всего за 9,5 тыс. евро

Картину Ван Гога из коллекции Элизабет Тейлор продали за $16 млн Картину Ван Гога из коллекции Элизабет Тейлор продали за $16 млн
7 февраля на аукционе Christie's за 10,1 млн фунтов стерлингов ($16 млн) было продано полотно кисти Винсента Ван Гога из коллекции кинозвезды Элизабет Тейлор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: