В Индии право начали преподавать по книгам о Гарри Поттере

В Индии право начали преподавать по книгам о Гарри Поттере
Поттериана легла в основу нового университетского курса по праву
Новый курс был создан преподавателями из престижного Юридического университета в восточном штате Бенгалия.

В Индии в престижном Юридическом университете преподаватели основали новый курс по праву, который основан на книгах о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг. Об этом пишет BW Businessworld.

По информации издания, в рамках курса будет исследован вопрос связи между юриспруденцией и литературой. Курс получил соответствующее название - "Взаимосвязь между литературой и юриспруденцией: особый взгляд на поттериану Роулинг".

Педагоги со студентами будут анализировать роль закона в поттериане и проводить параллели между событиями книг и реальными ситуациями. В анализе будут также учитываться существующие законы страны.

Некоторые из тем курса посвящены классовым и социальным правам граждан Индии. Здесь, в частности, будет рассмотрена тема порабощения домашних эльфов и проведение параллелей с существующей классовой неравностью в Индии.

Автором экспериментального курса выступил профессор Шоувик Кумар Гуха. Он заявил, что таким образом решил побудить студентов к творческому мышлению.

Ранее сообщалось, что книга Гарри Поттер и философский камень, включающая ошибки, была продана за 74 тысячи долларов.

Другие новости по теме

Книгу о Гарри Поттере с ошибками продали за 74 тысячи долларов Книгу о Гарри Поттере с ошибками продали за 74 тысячи долларов
В США коллекционер приобрел на аукционе редкое издание книги Гарри Поттер и философский камень, написанной британской писательницей Джоанн Роулинг.

Первое издание Гарри Поттера ушло с молотка за $228 тысяч Первое издание Гарри Поттера ушло с молотка за $228 тысяч
На аукционе Sotheby’s в Лондоне почти за 228 тысяч долларов ушло с молотка первое издание книги Гарри Поттер и философский камень с пометками автора бестселлера Джоан Роулинг, передает Reuters.

Роулинг: Восьмой книги о Гарри Поттере не будет
Известная британская писательница Джоан Роулинг заявила, что не планирует писать продолжение саги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере

О создательнице Гарри Поттера снимут фильм
О писательнице Джоан Роулинг, создательнице Гарри Поттера, снимут биографический фильм

Ватикану понравился новый фильм о Гарри Поттере
Ватикан положительно отозвался о фильме «Гарри Поттер и принц-полукровка»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: