Роулинг: Восьмой книги о Гарри Поттере не будет

Роулинг: Восьмой книги о Гарри Поттере не будет



Джоан Роулинг
Фото: www.answers.com

Известная британская писательница Джоан Роулинг заявила, что не планирует писать продолжение саги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере
Слухи о восьмой книге периодически начинают циркулировать в прессе и среди поклонников саги. Однако Роулинг однозначно заявила, что книга «Гарри Поттер и Дары Смерти», опубликованная в Великобритании в 2007 году издательством Bloomsbury (в США в том же году книгу выпустило издательство Scholastic), была последней, передает Взгляд.ру со ссылкой на Reuters.
«Я закончила с Гарри. Я не планирую писать еще одну книгу. Но когда я писала – это было здорово», - отметила писательница.
Заявление было сделано на открытии нового интерактивного веб-сайта www.pottermore.com, на котором с октября будут выложены электронные книги о юном чародее на нескольких языках мира.
«Гарри Поттер» - популярная серия романов английской писательницы Джоан Роулинг. Каждый из романов описывает один год из жизни главного героя - мальчика-волшебника по имени Гарри Поттер. Все семь частей стали бестселлерами. Первая часть была опубликована 26 июня 1997 года, а последняя, седьмая, часть появилась в продаже 21 июля 2007 года.

Другие новости по теме

Джоан Роулинг начала писать новую книгу о Гарри Поттере Джоан Роулинг начала писать новую книгу о Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг начала работу над давно обещанной энциклопедией о мире мальчика-волшебника Гарри Поттрера.

Джоан Роулинг собралась писать продолжение Гарри Поттера
Джоан Роулинг сообщила, что, возможно, напишет сиквел к своему циклу о Гарри Потере

Джоан Роулинг хочет переписать Гарри Поттера Джоан Роулинг хочет переписать Гарри Поттера
Британская писательница Джоан Роулинг хочет переписать две из семи книг из серии о приключениях юного волшебника Гарри Поттера. По словам автора, она написала их на скорую руку из-за давления издателей.

О создательнице Гарри Поттера снимут фильм
О писательнице Джоан Роулинг, создательнице Гарри Поттера, снимут биографический фильм

Джоан Роулинг напишет роман для взрослых Джоан Роулинг напишет роман для взрослых
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, заключила контракт с американским издательством на публикацию романа для взрослых читателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: