Во время учений Си Бриз-2010 пострадал украинский моряк

Во время учений Си Бриз-2010 пострадал украинский моряк



Фото: www.mil.gov.ua

Матрос из экипажа корвета «Тернополь» получил травму во время выполнения задания в море в ходе международных военных учений «Си Бриз-2010» в Черном море
Как сообщил главный врач учений полковник медицинской службы Игорь Зарайский, военные врачи корвета «Тернополь» и фрегатов «Тейлор» (ВМС США) и «Явуз» (ВМС Турции) оказали матросу первую помощь и предложили руководству учений эвакуировать пострадавшего.

На катере моряка с украинского корвета доставили на борт американского фрегата, откуда его эвакуировал вертолет Сакской морской авиационной бригады ВМС и доставил в Военно-медицинский центр в Севастополе.

Руководитель учений с украинской стороны контр-адмирал Виктор Носенко заявил, что подобная ситуация предусматривалась в плане учений, однако жизнь внесла свои коррективы и моряки отрабатывали ее в реальных условиях.

«Это лишний раз доказало способность представителей разных стран совместно преодолевать проблемы и работать в реальных условиях. Эвакуация проведена успешно, угрозы жизни моряка нет»,- цитирует Носенко пресс-служба Министерства обороны.

Напомним, международные военные учения «Си Бриз-2010», начавшиеся 12 июля, окончатся 23 июля.

Другие новости по теме

В Одессе открылись антипиратские учения Си бриз
Сегодня после захода в порт Одессы фрегата ВМС США «Тейлор», фрегата «Явуз» и двух ракетных катеров ВМС Турции в Одесском гарнизонном доме офицеров состоялась торжественная церемония открытия украинско-американских учений «Си бриз-2010»

Под Николаевом стартовала первая фаза учений Си бриз-2010
Сегодня на общевойсковом полигоне «Широкий лан» в Николаевской области состоялась торжественная церемония открытия береговой фазы украинско-американских учений «Си бриз – 2010»

В Одессе начались украино-американские учения Си Бриз-2012 В Одессе начались украино-американские учения Си Бриз-2012
В Одессе стартовали украино-американские учения Си Бриз-2012, основная тема учений - Проведение международной операции по безопасности на море.

Пентагон о Си Бриз: В этом году учения сложнее
В Минобороны США отметили повышение уровня сложности маневров для всех компонентов военных учений.

Корабли вышли в море: сегодня начался второй этап Си Бриз-2012 Корабли вышли в море: сегодня начался второй этап Си Бриз-2012
Сегодня, 12 июля, с выходом в море украинских, американских, турецких и грузинских военных кораблей начался второй этап украинской-американского учения Си Бриз-2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: