Художников на Андреевском спуске засунут в будки

Художников на Андреевском спуске засунут в будки



Для художников на Андреевском спуске в Киеве построят ларьки

Для художников на Андреевском спуске в Киеве построят ларьки.
Реконструкция Андреевского спуска таки не пройдет для местных художников бесследно. По словам и. о главного архитектора Киева Сергея Броневицкого, торговля будет упорядочена, пишет «Сегодня».
"Чтобы не было хаоса, четко определим торговые места, возможно, построим какие-то типовые сооружения для них", - сказал Броневицкий.
Сами художники от такой перспективы не в восторге. «Да, нам говорили уже о каких-то строениях, но ведь уличные художники — это дух спуска, да и всего Киева. На Монмартре в Париже мастеров почему-то не засовывают в будки»,  - возмущается художник Алексей.
Не исключено, что с переездом в киоски увеличится и арендная плата для художников. Сейчас она составляет 50 гривень в день. Реконструкцию спуска планируют начать уже в следующем году.
Напомним, что в июне этого года Киевская горгосадминистрация обеспокоена угрозой выселения 17 художественных мастерских из занимаемого ими здания по Андреевскому спуску, 36-А в Подольском районе Киева.

Другие новости по теме

На Андреевском спуске появилась новая достопремечательность - груда булыжников
На Андреевском спуске в Киеве появилась новая достопримечательность, которую самостоятельно соорудили жители улицы и работающие там художники.

Художники опасаются поджога мастерской на Андреевском спуске Художники опасаются поджога мастерской на Андреевском спуске
Киевские художники опасаются поджога мастерской Национального союза художников Украины, которая расположена на Андреевском спуске,18.

На Андреевском спуске в Киеве планируется соорудить более 10 новых зданий - Бригинец На Андреевском спуске в Киеве планируется соорудить более 10 новых зданий - Бригинец
Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.

На ремонт Андреевского спуска потратят 37 млн грн На ремонт Андреевского спуска потратят 37 млн грн
Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов своим распоряжением № 49 от 15 февраля утвердил проект Реконструкция и ремонт застройки, благоустройство территории, реконструкция инженерных сетей по Андреевскому спуску в Подольском районе Киева.

Защитники Андреевского спуска планируют провести следующую акцию 21 апреля Защитники Андреевского спуска планируют провести следующую акцию 21 апреля
Координатор и модератор акции против застроек на Андреевском спуске активист организации САМ Егор Соболев призвал киевлян собраться на акцию протеста 21 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: