Художники опасаются поджога мастерской на Андреевском спуске

Художники опасаются поджога мастерской на Андреевском спуске

Киевские художники опасаются поджога мастерской Национального союза художников Украины, которая расположена на Андреевском спуске,18.

"Люди вынуждены там ночевать. Все новогодние праздники там установлено круглосуточное дежурство, чтобы помещение не сожгли", - заявил в четверг заместитель председателя правления гражданского объединения Киевляне, объединяемся! Владимир Бондарь.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день на Андреевском спуске разрыта дорога, где проводятся работы по замене инженерных сетей, поэтому проезд пожарной машины, в случае пожара, фактически невозможен.

Депутат Киевсовета Александр Бригинец напомнил, что художественную мастерскую Национального союза художников Украины пытаются выселить из арендуемого ими помещения на Андреевском спуске,18.

Ранее Бригинец заявил, что в 2007 году это помещение было продано частным структурам, вопреки желанию союза художников, как арендаторов. Сегодня художники в суде доказывают, что продажа здания была осуществлена незаконно и вопреки интересам города. Решение о покупке здания коммерческой структурой изучается прокуратурой столицы.

Национальный союз художников Украины арендует данное помещение с 1982 года, в мастерской работают 18 художников.

Согласно арендному договору, художники могут находиться в помещении до реконструкции здания, однако, ни плана реконструкции, ни утвержденной документации на сегодняшний день не существует.

Другие новости по теме

Художников на Андреевском спуске засунут в будки
Для художников на Андреевском спуске в Киеве построят ларьки.

На Андреевском спуске появилась новая достопремечательность - груда булыжников
На Андреевском спуске в Киеве появилась новая достопримечательность, которую самостоятельно соорудили жители улицы и работающие там художники.

На Андреевском спуске в Киеве планируется соорудить более 10 новых зданий - Бригинец На Андреевском спуске в Киеве планируется соорудить более 10 новых зданий - Бригинец
Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.

На Андреевском останется та же брусчатка - Минкульт На Андреевском останется та же брусчатка - Минкульт
Министр культуры Украины Михаил Кулиняк опровергает появившуюся в СМИ информацию о замене булыжной мостовой на Андреевском спуске в Киеве.

Общественность бьет тревогу из-за сноса зданий на Андреевском спуске Общественность бьет тревогу из-за сноса зданий на Андреевском спуске
В Киеве на Андреевском спуске в минувшие выходные снесли три исторических здания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: