Sony прекращает выпуск приставок Vita

Sony прекращает выпуск приставок Vita
Игровая консоль Vita
Sony Vita появилась на прилавках в 2011 году. В последнее время она испытывала жесткую конкуренцию со стороны популярной консоли Nintendo Switch

Японская Sony Corp. планирует постепенно прекратить производство портативной игровой консоли Vita, которая проигрывает в конкуренции с Nintendo Switch. Выпуск уже приостановлен в Испании, сообщает Daily Star.

В ответ на жалобу пользователя, который не мог найти Vita в магазинах, официальное представительство Sony в Испании сообщило, что приставка снята с производства.

Sony Vita появилась на прилавках в 2011 году. В последнее время она испытывала жесткую конкуренцию со стороны популярной консоли Nintendo Switch, которая может использоваться как в виде переносного устройства, так и подключаться к телевизору.

С момента выхода Switch в прошлом марте по декабрь 2017 года было продано почти 15 млн штук. По прогнозам компании, до конца 2018 года продажи составят 20 млн единиц - и многие эксперты уверены, что это заниженная оценка. Sony не раскрывает продажи Vita с 2013 года.

Ранее Sony сняла с производства приставку PlayStation 3.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Новая Sony PlayStation 4 сможет работать вместе с устройствами на Android и iOS Новая Sony PlayStation 4 сможет работать вместе с устройствами на Android и iOS
Новая игровая приставка сможет взаимодействовать со смартфонами и ПК на базе платформ Apple iOS и Google Android, сообщили представители Sony на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Вернувшись в прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430 Вернувшись в прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430
В третьем квартале Sony Corp вернулась к прибыли и уже в этом году может представить новую игровую консоль Playstation 4.

Вернувшись на прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430 Вернувшись на прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430
В третьем квартале Sony Corp вернулась к прибыли и уже в этом году может представить новую игровую консоль Playstation 4.

Новая PlayStation может быть представлена уже в феврале Новая PlayStation может быть представлена уже в феврале
Сообщение о том, что Sony Corp впервые за последние два года проведет встречу, посвященную подразделению Playstation, вызвала предположения, что японская компания готовится представить следующую версию своей популярной игровой консоли PS.

Sony назвала дату начала продаж новой версии PlayStation Sony назвала дату начала продаж новой версии PlayStation
Sony Corp запустит новую игровую приставку PlayStation Vita 17 декабря в Японии в рамках глобальной экспансии и не будет снижать цену в отличие от конкурента Nintendo.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: