Новая PlayStation может быть представлена уже в феврале

Новая PlayStation может быть представлена уже в феврале

Сообщение о том, что Sony Corp впервые за последние два года проведет встречу, посвященную подразделению Playstation, вызвала предположения, что японская компания готовится представить следующую версию своей популярной игровой консоли PS.

Пока же, по данным Reuters, Sony отказалась говорить о том, покажет ли она на встрече в Нью-Йорке, которая намечена на 20 февраля, какой-либо новый продукт.

"Мы поговорим о подразделении Playstation", - сказал представитель компании Масаки Цукакоси.

Отметим, что поисковик Google по запросу "Sony Feb 20 Playstation" выдал более 23 млн просмотров.

Последний раз Sony проводила мероприятие о делах Playstation в январе 2011 года. Тогда производитель электроники демонстрировал прототип портативной консоли Vita. В 2005 году на похожей встрече Sony показывала приставку PS3, а в 1999 году - PS2.

Sony, как и другим производителям игровых гаджетов вроде Nintendo Co Ltd и Microsoft Corp, пришлось вступить в конкурентную борьбу с разработчиками портативных устройств и, прежде всего, с Apple Inc и Samsung Electronics.

Аналитики полагают, что через нескольких лет планшеты и другие мобильные девайсы будут пользоваться такой же популярностью у игроманов, как сейчас современные игровые консоли.

Ранее СМИ сообщили, что консоль следующего поколения от Sony будет по производительности превосходить приставку Microsoft.

Напомним, в декабре Sony прекратила в Японии продажи игровой приставки Sony PlayStation 2 после 13 лет успешного существования на рынке.

Другие новости по теме

Вернувшись в прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430 Вернувшись в прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430
В третьем квартале Sony Corp вернулась к прибыли и уже в этом году может представить новую игровую консоль Playstation 4.

Вернувшись на прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430 Вернувшись на прибыльную колею, Sony готовит новый Playstation за $430
В третьем квартале Sony Corp вернулась к прибыли и уже в этом году может представить новую игровую консоль Playstation 4.

Sony сворачивает продажи PlayStation 2, которая держалась на рынке 13 лет Sony сворачивает продажи PlayStation 2, которая держалась на рынке 13 лет
Компания Sony, крупный японский производитель потребительской электроники, прекращает в Японии продажи игровой приставки Sony PlayStation 2 после 13 лет успешного существования на рынке, сообщило в пятницу японское подразделение Sony.

Sony представила сверхтонкую PlayStation 3 Sony представила сверхтонкую PlayStation 3
Японская корпорация Sony представила вариант игровой консоли PlayStation 3 в сверхтонком корпусе - новая консоль тоньше на 50% по сравнению с первым вариантом PlayStation 3, и на 20% меньше за PS3 Slim.

Sony представила Playstation нового поколения Sony представила Playstation нового поколения
Японская компания Sony анонсировала игровую приставку нового поколения PlayStation 4, которая составит конкуренцию с пока еще не представленной консолью Microsoft Xbox нового поколения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: