Неизвестные напали на дочь и правнуков Нельсона Манделы

Неизвестные напали на дочь и правнуков Нельсона Манделы



Нельсон Мандела

В Йоханнесбурге совершено нападение на дочь бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы – Зиндзи Манделу – и четырех его правнуков
Это случилось еще в воскресенье вечером, 18 июля, когда его дочь с внуками возвращалась домой после празднования 92-летия отца, передает РИА Новости.
Двое вооруженных людей напали на автомобиль с родственниками Манделы непосредственно возле их дома в фешенебельном районе Йоханнесбурга.
Они приказали женщине и детям выйти из автомобиля и лечь на землю. Один из них выстрелил, после чего водитель, исполнявший одновременно функции охранника, открыл по бандитам ответный огонь. Нападавшие скрылись, в перестрелке никто не пострадал.
Полиция квалифицировала это нападение как «покушение на убийство».
Между тем СМИ отмечают, что наиболее вероятной мишенью нападения был дорогостоящий автомобиль, который хотели похитить подозреваемые.
Напомним, недавно Нельсон Мандела при трагических обстоятельствах уже потерял одну из своих правнучек. Зенани Мандела погибла 11 июня в ДТП, возвращаясь с концерта, посвященного открытию чемпионата мира по футболу. Ей было только 13 лет.
18 июля экс-президенту ЮАР, борцу с апартеидом, лауреату Нобелевской премии мира Нельсону Манделе исполнилось 92 года.

Другие новости по теме

Сегодня отмечается Международный день Нельсона Манделы
Сегодня в мире впервые отмечается Международный день Нельсона Манделы

ФИФА требует от Манделы прийти на финал ЧМ-2010
Международная федерация футбола начала оказывать давление на бывшего президента ЮАР Нельсона Манделу, чтобы убедить его посетить финал чемпионата мира

В Вашингтоне открыли монумент Нельсону Манделе В Вашингтоне открыли монумент Нельсону Манделе
В американской столице открыт монумент одному из самых известных борцов за права человека - бывшему президенту ЮАР, лауреату Нобелевской премии мира Нельсону Манделе.

Мандела не придет на открытие ЧМ-2010 из-за правнучки
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела решил не посещать открытие чемпионата мира по футболу в связи с трагической гибелью правнучки

В ЮАР госпитализирован Нельсон Мандела В ЮАР госпитализирован Нельсон Мандела
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела в субботу помещен в больницу на обследование, сообщает южноафриканская телерадиовещательная компания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: