В Мариуполе нарушители ПДД по 4 часа в день грузят мусор и косят траву

В Мариуполе нарушители ПДД по 4 часа в день грузят мусор и косят траву



В Мариуполе нарушителя ПДД приговорены к исправительным работам
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

В Мариуполе за вождение в нетрезвом виде 70 человек приговорены к исправительным работам.
«Мы направляем судебное решение в исполнительную службу, а те в свою очередь определяют нарушителя в жилищное предприятие», - сказал председатель Орджоникидзевского суда Владимир Лагода.
Старший инспектор профилактики городского ГАИ Виталий Шевкунов уточняет, что привлечь к общественным работам могут и владельцев транспортных средств с нарушением установки и эксплуатации номерных знаков, сообщает сайт города Мариуполя.
Назначенное судом время нарушители отрабатывают по 4 часа в день. В основном, они заняты на работах по уборке территорий, погрузке мусора, покосе травы.
Тот, кто игнорирует постановление суда и не выходит на работу, рискует быть арестованным на срок от 7 до 10 дней с содержанием в ИВС.
Владимир Лагода отмечает, что иногда задержанные за вождение в нетрезвом виде сами просят привлечь их к общественным работам. Ведь, наряду с общественными работами, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения законодательством предусмотрен штраф от 2550 до 3400 гривень или лишение права управлять автомобилем от 1 года до 2 лет.
 
«Для многих нарушителей - это существенная сумма, поэтому они предпочитают общественные работы без потерь для своего кошелька», - отмечают в судах.
Напомним, с октября 2008 года были внесены изменения в Административный Кодекс Украины, касающиеся привлечения водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, к общественным работам.
 

Другие новости по теме

В Молдове пьяных водителей будут отправлять в морг В Молдове пьяных водителей будут отправлять в морг
Нарушителей, задержанных за вождение в состоянии алкогольного опьянения, будут принуждать к общественным работам в морге.

Парламент повысил штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии Парламент повысил штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии
Верховная Рада усилила ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года в Украине восемь тысяч водителей остались без прав за вождение в пьяном виде С начала года в Украине восемь тысяч водителей остались без прав за вождение в пьяном виде
С начала 2013 года за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения отстранено от управления более 8 тысяч водителей, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Украины в субботу.

Парламент повысил штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии (обновлено) Парламент повысил штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии (обновлено)
Верховная Рада усилила ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года в Киеве выявлено почти 7000 нетрезвых водителей С начала года в Киеве выявлено почти 7000 нетрезвых водителей
ГАИ сообщает, что с начала 2013 года в Киеве выявлено почти 7000 нетрезвых водителей транспортных средств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: