В Молдове пьяных водителей будут отправлять в морг

В Молдове пьяных водителей будут отправлять в морг
Водители, попавшиеся в пьяном виде, будут отрабатывать в морге
Нарушителей, задержанных за вождение в состоянии алкогольного опьянения, будут принуждать к общественным работам в морге.

Молдавских водителей, пойманных на вождении в нетрезвом состоянии, будут принуждать к общественным работам в морге. О таком наказании для нарушителей в городе Ниспорены договорились Бюро пробации и районная больница, сообщает в четверг, 11 апреля, Украинская правда.

Отмечается, что безответственные водители будут убирать в отделении, помогать с транспортировкой тел покойников и смогут собственными глазами увидеть, к каким последствиям в организме человека приводит алкоголь.

Это не первое строгое наказание, которое вводят городские власти для водителей, которые любят садиться за руль после распития спиртного.

С декабря 2018 полиция начала отбирать права у тех, кого ловила в нетрезвом состоянии за рулем.

Для тех, кто сильно перебрал, ввели пожизненное наказание: если концентрация алкоголя в выдохе превышает 0,3мг/л, водительские права забирают навсегда.

Ранее сообщалось, что на Ровенщине водитель "добился" максимально возможных показаний алкотестера. Напомним, такой же антирекорд в январе установил водитель под Киевом. Он надул в Драгер "смертельные" пять промилле.

 

Другие новости по теме

В Молдове пьяных водителей будут наказывать работой в морге В Молдове пьяных водителей будут наказывать работой в морге
За год в стране происходят около 5 тысяч ДТП, 12% из которых происходят по вине пьяных водителей.

За эти выходные сотрудники столичного ГАИ остановили 110 нетрезвых водителей За эти выходные сотрудники столичного ГАИ остановили 110 нетрезвых водителей
За эти выходные сотрудники ГАИ Киева обнаружили 110 нарушителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ведомстве.

Водители на шаг ближе к разрешению немного выпивать
Новая инструкция о выявлении у водителей алкогольного, наркотического или другого опьянения 6 октября прошла регистрацию в Министерстве юстиции

В Китае пассажиров будут наказывать за пьянство водителей
Власти Китая намерены наказывать за езду в нетрезвом виде не только водителей, но и пассажиров, которые сели в машину с пьяным за рулем

В Мариуполе нарушители ПДД по 4 часа в день грузят мусор и косят траву
В Мариуполе за вождение в нетрезвом виде 70 человек приговорены к исправительным работам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: