Компания Google полностью перешла на "зеленую" энергию

Компания Google полностью перешла на "зеленую" энергию
Google полностью перешла на "зеленую" энергию
Представители компании заявляют, что за каждый потребленный киловатт-час Google платит киловатт-часом "зеленой" энергии. При этом задействованы солнечная и ветровая энергии.

Google объявила себя компанией, полностью перешедшей на возобновляемую энергию - солнечную и ветровую. Об этом ее представители сообщили в официальном блоге, опубликовав там экологический отчет.

В публикации сказано, что за каждый потребленный киловатт-час Google платит киловатт-часом "зеленой" энергии.

"Это делает нас первым публичной компанией нашего размера, которая достигла этого успеха", - отмечается в тексте сообщения старшего вице-президента по технической инфраструктуре Google Урса Хельзле.

При этом Google все еще продолжает потреблять энергию от муниципальных поставщиков. Однако компенсирует ее из возобновляемых источников.

Хельзе также отметил, что для компании не имеет значения, когда и где произведена энергия. Ключевым является то, что Google покупает "зеленую энергию" в том же объеме, что и потребляет.

Известно, что к этой цели компания стремилась на протяжении семи лет, постепенно сокращая выбросы углерода и переходя на чистую энергию. Впервые о желании перейти на "зеленую" энергию компания заявила в 2010 году. Уже тогда объем используемой энергии в компании на 57 процентов состоял из возобновляемой.

Также IT-гигант сообщил о том, что заключил множество соглашений и проинвестировал целый ряд проектов солнечных и ветровых электростанций.

Ранее сообщалось, что одного из топ-менеджеров Google переманили в конкурирующую компанию Apple.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Топ-менеджера Google переманили в Apple - СМИ Топ-менеджера Google переманили в Apple - СМИ
Джон Джианнандреа являлся топ-менеджером по искусственному интеллекту и поисковым системам. В Apple он займется машинным обучением и разработкой стратегии по ИИ.

Google обвинили в подкупе популярного блокировщика рекламы Google обвинили в подкупе популярного блокировщика рекламы
Google обвинили в том, что она платит утилите AdBlock Plus (ABP) за то, чтобы та не блокировала рекламу компании.

Google продолжила экспансию в зеленую энергетику Google продолжила экспансию в зеленую энергетику
IT-гигант подписал свой второй договор в сфере возобновляемой энергии менее чем за неделю. На этот раз было заключено десятилетнее соглашение на приобретение электроэнергии у шведской ветроэлектростанции.

Саудовская Аравия планирует полностью перейти на возобновляемую энергию Саудовская Аравия планирует полностью перейти на возобновляемую энергию
Одна из крупнейших стран ОПЕК намеревается полностью перейти на возобновляемые источники энергии, заявил принц Саудовской Аравии Турки эль-Файзаль.

Google отвоевал в суде право на домен google.ua
[center][img]http://i031.radikal.ru/1107/7f/49ab89614f23.jpg[/img][/center]Компания Google официально получила права на доменное имя google.ua



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: