Тест-драйв хэтчбека Hyundai i30 третьего поколения

Тест-драйв хэтчбека Hyundai i30 третьего поколения
Новый Hyundai i30
Задача создать универсальный автомобиль, подходящий как можно более широкой аудитории, балансирует на остром бритвенном лезвии: как не рухнуть с него в бездонную пропасть бесхарактерности?

Судя по всему, корейцы этого вовсе не боятся, заявляя, что новое поколение i30 станет «автомобилем для каждого»: от студента до почтенного дедушки, от беспечного эгоиста до порядочного семьянина.

Дизайн

Внешность i30 действительно универсальна: каждый найдёт в ней что-то своё. Людям постарше наверняка будет импонировать обилие хрома: широкие рамки вокруг решётки радиатора и боковых стёкол, даже накладки на дверных ручках. Молодёжь оценит эффектный рисунок этой решётки и модерновую оптику с «нахмуренным» взглядом. Причём дизайн машины – абсолютный унисекс даже в сочном красном цвете. В оформлении кузова нет ни одного общего мотива с прошлым поколением - хэтчбек в профиль напоминает скорее универсал с коротким задним свесом. Вскоре в Украину приедет фастбек с гораздо более динамичным силуэтом.


Тест-драйв хэтчбека Hyundai i30 третьего поколения
 

Интерьер

В салоне – абсолютный паритет классики и современности, которые ничуть не спорят друг с другом, а сливаются в органичное единство: спокойное и сдержанное. Повсюду вас окружает чувство продуманного рабочего пространства, но не чего-то умиляюще уютного: отличный офис, но не тёплый дом. Оснащение по фирменной традиции щедрое: в топ-версии есть подогрев руля и трёхступенчатый подогрев передних кресел, и это при том, что их обивка – тканевая. Медиасистема щеголяет качественным 8-дюймовым дисплеем с отличной графикой и очень удобными меню. Да и звучание музыки приятно удивило. А задние пассажиры будут рады персональным дефлекторам вентиляции: для С-класса это нечасто встречающееся благо.


Тест-драйв хэтчбека Hyundai i30 третьего поколения
 

В движении

Представьте, «тридцатку» учили ездить на легендарнейшей немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Понятно, что это в первую очередь красивый маркетинговый ход: уверен, заводские полигоны справились бы с этой задачей не хуже. Особенно впечатляет i30 в сравнении со своей родственницей Элантрой, у которой руль совершенно пустой, а управляемость пресная.

На нашем рынке для i30 уготовили преимущественно бензиновые моторы. Дизель предполагается пока один, и он до нас ещё не доехал. У тестового экземпляра – как раз знакомый по прежнему поколению 130-сильный атмосферник с шестиступенчатым гидроавтоматом. Его темперамент не очень-то соответствует цифрам из характеристик: едет i30 далеко не на 130 л.с., даже если включить спортивный режим. Динамика у машины мягкая, незлобивая. Но вот экономичность похвальна для машины с гидроавтоматом: 7,5–8 л/100 км в столичном режиме – это достойный показатель.


Тест-драйв хэтчбека Hyundai i30 третьего поколения
 

При всей отзывчивости руля i30 буквально покоряет плавностью хода! Автомобиль даже на топовых 17-дюймовых дисках безропотно и беззвучно проглатывает основательные ямки и терпит бесцеремонность лежачих полицейских.

Между прочим, следующее поколение европейского С-класса Hyundai получит уже не безликий индекс, а живое собственное имя. Может, оно принесёт автомобилю больше индивидуальной эмоциональности?

Больше информации и фото здесь.

 

Другие новости по теме

Тест-драйв обновленного кроссовера Renault Captur Тест-драйв обновленного кроссовера Renault Captur
Рестайлинговый Каптюр доказывает свою готовность к нашим зимним дорогам. Погода удружила – как раз в те дни, когда нам достался этот кроссовер, ночью прошёл ледяной дождь, а наутро посыпал густой снег.

Тест-драйв хэтчбека Ford Fiesta нового поколения Тест-драйв хэтчбека Ford Fiesta нового поколения
Похоже, свежая Фиеста замахнулась еще и на мужскую аудиторию. Есть ли шанс покорить ее с той же легкостью, что и женскую? Читайте в отчете о нашем тест-драйве.

Тест-драйв электрического хэтчбека Hyundai Ionic Тест-драйв электрического хэтчбека Hyundai Ionic
Уверовав в силу тока, Hyundai в Украине одним из первых официальных импортёров начал предлагать электромобили. Тем более, что бренду есть чем блеснуть.

Представлено новое поколение Hyundai Veloster Представлено новое поколение Hyundai Veloster
Обновленный хэтчбек Hyundai Veloster, представленный в рамках международного автосалона в Детройте, получил ассиметричный дизайн и "заряженную" N-версию.

Subaru представила новое поколение Impreza Subaru представила новое поколение Impreza
Хэтчбек увеличился в размерах и получил более эффектный дизайн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: