Эксперты обнаружили в торрентах критическую уязвимость

Эксперты обнаружили в торрентах критическую уязвимость
В торрентах найдена уязвимость
Проблемы были найдены в двух версиях популярного торрент-клиента. Уязвимость, по мнению специалистов, позволяет получать доступ к скачанным файлам и истории загрузок.

Специалисты обнаружили в двух версиях популярного торрент-клиента uTorrent  критическую уязвимость. По словам экспертов, она позволяет получать доступ к скачанным файлам и истории загрузок. Об этом пишет ArsTechnica.

Сообщается, что обнаружили проблемы в системе специалисты Google Project Zero. Как отмечают в компании, любой сайт, который посещал пользователь, может контролировать ключевые функции uTorrent.

Однако, наибольшую угрозу являют собой вредоносные страницы, благодаря которым пользователь может загрузить вредоносное ПО в папку автозагрузки Windows.

Как отмечают разработчики uTorrent, к настоящему моменту уязвимость исправлена в бета-версии программы. Однако доступна она станет лишь через несколько дней.

Ранее сообщалось, что разработчики встроили в неофициальную версию игры вирус с целью ее защиты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Skype в видеозвонках найдена опасная уязвимость В Skype в видеозвонках найдена опасная уязвимость
Данная уязвимость применима как на настольных платформах Windows, так и на MacOS. При этом производитель якобы не намерен ее устранять.

Эксперты обнаружили в смартфонах HTC критическую уязвимость безопасности Эксперты обнаружили в смартфонах HTC критическую уязвимость безопасности
Найденная уязвимость касается сохранности личных данных владельцев смартфонов HTC.

Apple устранила критическую уязвимость в безопасности iOS Apple устранила критическую уязвимость в безопасности iOS
Apple устранила критическую уязвимость в безопасности iOS, которую еще в июле 2012 года обнаружили специалисты компании Google, передают Вести.Ru.

В Skype нашли уязвимость, позволяющую взломать любой аккаунт В Skype нашли уязвимость, позволяющую взломать любой аккаунт
В популярном приложении для голосовой и видеосвязи Skype нашли критическую проблему безопасности, которая позволяет получить доступ к любому профилю, сообщает пользователь блога Хабрахабр.

Пользователи uTorrent добились разрешения отключать рекламу в программе Пользователи uTorrent добились разрешения отключать рекламу в программе
Пользователи популярного торрент-клиента uTorrent смогут отключить показ рекламы, которая появится в новой версии приложения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: