В Skype в видеозвонках найдена опасная уязвимость

В Skype в видеозвонках найдена опасная уязвимость
В Skype нашли опасную уязвимость
Данная уязвимость применима как на настольных платформах Windows, так и на MacOS. При этом производитель якобы не намерен ее устранять. Эксперты обнаружили опасную уязвимость в видеозвонках Skype, благодаря которой злоумышленники могут получить доступ к системе. Данная уязвимость применима как на настольных платформах Windows, так и на MacOS. Об этом пишет WindowsLatest.   По словам специалистов, программа обновления программы может быть намеренно модифицирована. Посредством этого в приложение можно внедрить зараженную DLL-библиотеку для Windows.    Несмотря на то, что на macOS нет DLL-библиотек, эту же операцию возможно проделать на macOS или Linux.    В компании Microsoft подтвердили, что осведомлены о наличии уязвимости. Однако вместо выпуска обновления для системы безопасности пообещали выпустить в будущем новую версию Skype, в которой ошибка будет исправлена.    Ранее сообщалось, что ноутбуки Microsoft Surface, согласно опросу пользователей, более желанны, нежели MacBook.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Во всех версиях Microsoft Word нашли опасную уязвимость Во всех версиях Microsoft Word нашли опасную уязвимость
В тестовом редакторе Word нашли опасную уязвимость "нулевого дня".

В Windows XP выявлена новая уязвимость В Windows XP выявлена новая уязвимость
Новая уязвимость нулевого дня была выявлена в операционных системах Windows XP и Windows Server 2003.

В Skype нашли уязвимость, позволяющую взломать любой аккаунт В Skype нашли уязвимость, позволяющую взломать любой аккаунт
В популярном приложении для голосовой и видеосвязи Skype нашли критическую проблему безопасности, которая позволяет получить доступ к любому профилю, сообщает пользователь блога Хабрахабр.

Microsoft заменит собственный Messenger на Skype Microsoft заменит собственный Messenger на Skype
Корпорация Microsoft закроет сервис обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Skype анонсировал новую версию приложения под Windows 8 Skype анонсировал новую версию приложения под Windows 8
Сервис интернет-телефонии Skype анонсировал новую версию приложения, разработанную специально для планируемой к выпуску операционной системы Windows 8.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: