Microsoft непреднамеренно показала новую Windows

Microsoft непреднамеренно показала новую Windows
В Сеть "утекли" подробности о новой версии Windows 10
Подробности о новой версии операционной системы были опубликованы на собственном сайте корпорации. Речь идет о версии Windows 10 на базе архитектуры ARM.

Компания Microsoft ошибочно опубликовала на своем сайте подробности о новой версии операционной системы Windows 10 на базе архитектуры ARM. Об этом в понедельник, 19 февраля, пишет The Verge.

Специальная версия операционной системы предназначена для мобильных чипов. По имеющейся у издания информации, партнеры компании уже готовят собственную продукцию для работы с ОС. Однако никаких подробностей о данной версии Windows 10 корпорация до настоящего времени не разглашала.

В материале, который был опубликован на сайте, перечислены все ограничения новой системы, а также ее особенности.

В частности, уже известно, что Windows 10 для ARM сможет запускать x86-приложения, но не сможет использовать драйверы для x86. Это чревато проблемами для старого оборудования, не имеющего драйверов для ARM64.

Также известно, что система не поддерживает х64-приложения. Впрочем, в будущем производитель намерен добавить эту функцию.

Кроме того, не смогут работать на новой ОС игры и приложения, которые используют OpenGL версии позднее 1.1 или требующие аппаратное ускорение OpenGL.

Ранее сообщалось, что группа киберпреступников смогла взломать все пять уровней защиты Windows 10.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС
Владельцам новой операционной системы Windows 8 Pro Microsoft предложит обменять ЕЕ на устаревшие Windows 7 Pro и Windows Vista Business.

Microsoft: Windows 8 уже готова Microsoft: Windows 8 уже готова
Компания Microsoft представила готовую к тиражированию (RTM, Released To Manufacturing) версию операционной системы Windows 8, говорится в официальном блоге.

Microsoft сообщила, когда представит третью предварительную версию Windows 8 Microsoft сообщила, когда представит третью предварительную версию Windows 8
Третья по счету предварительная версия Windows 8 выйдет в первую неделю июня, сообщается в твиттере разработчиков операционной системы.

Microsoft выпустит четыре версии Windows 8 Microsoft выпустит четыре версии Windows 8
Крупнейший коммерческий разработчик программного обеспечения Microsoft планирует выпустить четыре версии новой операционной системы Windows 8, три из которых будут разработаны для компьютеров на базе архитектуры x86 (в том числе одна для корпоративных клиентов) и одна - для устройств на базе архитектуры ARM, согласно сообщению в блоге

Бета-версия Windows 8 выйдет в конце февраля Бета-версия Windows 8 выйдет в конце февраля
Компания Microsoft в среду, 8 февраля, сообщила дату презентации бета-версии операционной системы Windows 8.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: